РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Город Североуральск 20 января 2026 года
Североуральский городской суд Свердловской области в составе:
председательствующего - судьи Михеля А.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело №2-68/2026 (УИД 66RS0050-01-2025-001061-35) по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Профессиональная коллекторская организация «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-198, 199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ :
1. Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Профессиональная коллекторская организация «Феникс» (ОГРН <***> ИНН <***>) к ФИО1 (паспорт <данные изъяты>) о взыскании задолженности по кредитному договору - удовлетворить.
2. Взыскать со ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Профессиональная коллекторская организация «Феникс» задолженность по кредитному договору № от 24.12.2013 года за период с 24.12.2013 года по 23.09.2022 года в размере 100000руб., в том числе основной долг в размере 89540руб. 27коп., задолженность по процентам в размере 10459руб. 73коп., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000руб.; всего 104000руб. (Сто четыре тысячи рублей).
3. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд через Североуральский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий подпись А.А. Михель
КОПИЯ ВЕРНА
А.А. Михель