РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Резолютивная часть
г. Минусинск 06 марта 2023г.
Минусинский городской суд Красноярского края в составе:
председательствующего судьи Шибановой Р.В.,
при помощнике ФИО1,
с участием помощника Минусинской межрайонной прокуратуры ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Краснотуранского района в интересах ФИО35 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю о компенсации морального вреда,
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования прокурора Краснотуранского района в интересах ФИО36 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю о компенсации морального вреда, - удовлетворить.
Взыскать с Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю в пользу ФИО37, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, СНИЛС: № компенсацию морального вреда в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Красноярского краевого суда с подачей апелляционной жалобы через Минусинский городской суд Красноярского края в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.
Председательствующий: Р.В. Шибанова