Копия

№2-3729/2023

63RS0038-01-2023-002662-82

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

28 сентября 2023 года город Самара

Кировский районный суд г. Самары в составе:

председательствующего судьи: Меркуловой Т.С.,

при секретаре: Трасковской Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3729/23 по иску ФИО4 к Администрации г.о. Самара об установлении реестровой ошибки, установление границ и площади земельного участка,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 обратился в суд с иском к Администрации г.о. Самара об установлении наличия реестровой ошибки в сведениях ЕГРН в отношении земельного участка с кадастровым номером № исправлении реестровой ошибки в сведениях ЕГРН, установив границы земельного участка, расположенного по адресу: <адрес>, площадью 279 кв.м., с кадастровым номером № в соответствии с схемой границ земельного участка, подготовленной ООО «БТИ-Поволжье».

В процессе рассмотрения дела к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора привлечены Департамент градостроительства городского округа Самара, смежные землепользователи ФИО1, ФИО2, ФИО3.

В судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ стороны не явились, о времени и месте судебного заседания были извещены надлежащим образом, о причинах неявки суд не известили, ходатайств об отложении судебного заседания или рассмотрении дела в их отсутствии не представили.

Таким образом, стороны без уважительных причин не явились в суд по вторичному вызову.

В соответствии с абз.7 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

На основании изложенного, руководствуясь абз. 7 ст.222, ст.ст.224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО4 к Администрации г.о. Самара об установлении реестровой ошибки, установление границ и площади земельного участка - оставить без рассмотрения.

Данное определение не подлежит обжалованию, вместе с тем, суд по ходатайству истца или ответчика отменяет определение об оставлении искового заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Кроме того, после устранения недостатков, послуживших основанием для оставления искового заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Председательствующий Т.С.Меркулова

«КОПИЯ ВЕРНА»

Подпись судьи______________________________

Наименование должности

уполномоченного работника аппарата

федерального суда общей юрисдикции

___________________________________________

«_______»___________________________ 20__ г.