ОПРЕДЕЛЕНИЕ
город Москва 12 июля 2023 года
Замоскворецкий районный суд в составе председательствующего судьи Перепечиной Е.В.,
при секретаре Маковеевой В.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2676/2023 по исковому заявлению ФИО1 к РСА о взыскании компенсационных выплат,
УСТАНОВИЛ:
Истец ФИО1 обратилась в суд с иском к РСА о взыскании компенсационных выплат.
В настоящее судебное заседание стороны не явились, извещены надлежащим образом.
Судом поставлен вопрос об оставлении искового заявления без рассмотрения по причине повторной неявки сторон в судебное заседание.
Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
Согласно ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились по вторичному вызову.
Судом установлено, что в судебные заседания, назначенные на 14.06.2022 года, 12.07.2023 года стороны не явились, будучи извещенными надлежащим образом о дате и времени рассмотрения дела. Причины неявки суду не известны, о рассмотрении дела в свое отсутствие истец не просил.
При таких обстоятельствах, учитывая, что документов подтверждающих уважительность неявки не представлено и неявка является повторной, суд считает, что заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к РСА о взыскании компенсационных выплат оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам, что определение обжалованию не подлежит, может быть отменено судьей в случае представления доказательств, подтверждающих уважительность причин отсутствия в судебных заседаниях и невозможности сообщения о них суду.
Судья Е.В. Перепечина