УИД №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

«31» июля 2023 года с. Началово

Приволжский районный суд Астраханской области в составе:

председательствующего судьи Богдановой Е.Н.,

при секретаре Биялиеве Н.Р.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4 о признании договора купли- продажи земельного участка и объекта недвижимости недействительным и применении последствий недействительности сделки,

УСТАНОВИЛ:

истец обратился в суд с указанным иском к ответчикам.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.

Истец ФИО1 и его представитель ФИО5 извещены надлежаще, причина неявки суду неизвестна.

Представитель ответчика ФИО2 – ФИО6 в судебном заседании просил оставить иск без рассмотрения, не настаивал на рассмотрении дела по существу.

Ответчики ФИО3, ФИО4 извещены надлежаще, в судебное заседание не явились.

Представитель третьего лица Межрайонный отдел судебных приставов по особым производствам УФССП по Астраханской области извещен надлежаще, в судебное заседание не явился.

Установлено, что судебное заседание по делу назначалось на 19.06.2023 года и 31.07.2023 года, однако истец и его представитель, извещенные о времени и месте судебного разбирательства в порядке ст.113 ГПК РФ надлежащим образом, в судебные заседания не явились, суду не представили доказательств уважительности причин неявки.

При данных обстоятельствах исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения, ввиду вторичной неявки истца в суд по неуважительным причинам.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Иск ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4 о признании договора купли- продажи земельного участка и объекта недвижимости недействительным и применении последствий недействительности сделки - оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу его право обратиться с заявлением об отмене определения в соответствии с п. 3 ст. 223 ГПК РФ.

На определение может быть подана частная жалоба в Астраханский областной суд в течение 15 дней со дня вынесения определения.

Судья Е.Н.Богданова