М-5224/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления
11 июля 2023 года адрес
Судья Измайловского районного суда адрес фио, ознакомившись с исковым заявлением ФИО1 к ФИО2 о признании завещания недействительным,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в Измайловский районный суд адрес с исковым заявлением к ФИО2 о признании завещания недействительным.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если в производстве этого или другого суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Ранее ФИО1 обратилась в Измайловский районный суд адрес с исковым заявлением к ФИО2 о признании завещания недействительным. Указанное исковое заявление принято к производству суда и 10 июля 2023 года возбуждено гражданское дело.
При таких обстоятельствах имеются основания, предусмотренные п. 5 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, для возвращения настоящего искового заявления.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 135 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о признании завещания недействительным.
Разъяснить, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будут устранены допущенные нарушения.
На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Московский городской суд через Измайловский районный суд адрес.
Судья фио