Дело № 2-4031/2023

Изготовлено 01.09.2023

УИД 51RS0001-01-2023-003473-07

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

25 августа 2023 года Октябрьский районный суд города Мурманска

в составе председательствующего судьи Масловой В.В.,

при секретаре Житниковой А.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО3 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Мурманской области о защите пенсионных прав, назначении пенсии,

установил:

ФИО3 обратилась в суд с иском к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Мурманской области (далее – ОСФР по Мурманской области) о защите пенсионных прав, назначении пенсии

В обоснование заявленных требований указала, что решением пенсионного органа № от ДД.ММ.ГГГГ ей было отказано в назначении страховой пенсии по старости по п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», по причине отсутствие права на назначение досрочной страховой пенсии по старости, по п. 6 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», по причине не достижения установленного законом возраста.

С решением пенсионного органа не согласна, полагает, что право на назначение пенсии по п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» имелось, поскольку на момент обращения к ответчику она была освобождена от замещаемой должности муниципальной службы, трудовой договор расторгнут по инициативе работника, п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, она и ее дети являются гражданами РФ.

Учитывая изложенное, просит суд признать за ней право на назначение страховой пенсии по старости по достижении 50 лет; обязать ОСФР по Мурманской области назначить страховую пенсию по старости с ДД.ММ.ГГГГ.

Истец ФИО3 в судебном заседании исковые требования уточнила, просила суд признать за ней право на назначение страховой пенсии по старости по достижении 50 лет; обязать ОСФР по Мурманской области назначить страховую пенсию по старости на основании п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с ДД.ММ.ГГГГ. Дополнила, что гражданкой Республики Беларусь не являлась, ее дети также не являлись гражданами Республики Беларусь.

На момент обращения с заявлением в пенсионный орган освобождена от муниципальной службы. Уточнив заявленные требования, просит обязать ответчика назначить ей страховую пенсию по старости по основанию достижения возраста 50 лет, необходимого стажа работы в РКС и страхового стажа и наличия двоих детей.

Представитель ОСФР по Мурманской области ФИО4 в судебном заседании полагала заявленные требования не обоснованными и не подлежащими удовлетворению, просила в удовлетворении заявленных требований отказать.

Выслушав участников процесса, исследовав материалы настоящего гражданского дела, материалы пенсионного ФИО3, суд приходит к следующему.

Согласно статье 7 Конституции Российской Федерации, Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, обеспечиваются государственная поддержка инвалидов, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

В соответствии со статьей 39 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

По общему правилу право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону) (часть 1 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»), в редакции Федерального закона от 03.10.2018 № 350-ФЗ.

Порядок и условия сохранения права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан определены статьей 32 Федерального закона «О страховых пенсиях».

Частью 1 статьи 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» предусмотрено, что страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 данного Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам: женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет (п. 1 ч. 1 ст. 32);

женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях (п. 2 ч. 1 ст. 32).

С 01.01.2017 вступил в силу Федеральный закон от 23.05.2016 № 143-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан», которым статья 8 дополнена частью 1.1, устанавливающей, что лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и замещаемые на постоянной основе государственные должности субъектов Российской Федерации, замещаемые на постоянной основе муниципальные должности, должности государственной гражданской службы Российской Федерации и должности муниципальной службы, страховая пенсия по старости назначается по достижении ими в соответствующем году возраста, указанного в приложении 5 к настоящему Федеральному закону.

Указанная норма предусматривает увеличение пенсионного возраста для всех лиц без исключения, замещающим на постоянной основе государственные (муниципальные) должности и должности государственной гражданской (муниципальной) службы, на 6 месяцев ежегодно, начиная с 01.01.2017, независимо от того, на каком основании назначается страховая пенсия по старости.

В соответствии с приложением № 5 к Федеральному закону «О страховых пенсиях» для женщин, приобретающих право на назначение пенсии в 2023 году, возраст, по достижении которого назначается страховая пенсия по старости в период замещения государственных должностей, муниципальных должностей, должностей государственной гражданской и муниципальной службы, в соответствии с частью 1 статьи 8 и статьями 30 - 33 настоящего Федерального закона, увеличивается на 60 месяцев.

Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 обратилась в ОСФР по Мурманской области с заявлением о назначении страховой пенсии по старости без установления фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ и пунктом 6 статьи 3 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ.

Дата регистрации ФИО3 в системе обязательного пенсионного страхования - ДД.ММ.ГГГГ.

Документально подтвержденный стаж, учтенный по выписке из индивидуального лицевого счета по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составил: страховой стаж составляет 28 лет 00 месяцев 25 дней, при требуемом не менее 20 лет; стаж работы в районах Крайнего Севера составляет 27 лет 07 месяцев 24 дня при требуемом не менее 15 лет; величина индивидуального пенсионного коэффициента составляет 119,480 при требуемой не менее 25,8 в 2023 году.

Решением пенсионного органа № от ДД.ММ.ГГГГ истцу отказано в назначении страховой пенсии по старости по п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» по причине отсутствия права на назначение досрочной страховой пенсии по старости, а именно рождение одного ребенка на территории Республики Беларусь, а также недостижения установленного законом возраста в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ.

Вместе с тем, суд не может согласиться с решением пенсионного органа в силу следующего.

В соответствии с ч. 4 ст. 15 Конституции РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

В соответствии с ч. 3 ст. 2 ФЗ «О страховых пенсиях», если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ между Российской Федерацией и Республикой Беларусь был подписан Договор о сотрудничестве в области социального обеспечения (далее - Договор), ратифицированный Российской Федерацией Федеральным законом от 07.12.2006 № 227-ФЗ и вступивший в силу с 29.03.2007.

Раздел V «Трудовые пенсии по возрасту (старости), инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет, социальные пенсии» указанного Договора регулирует вопросы учета стажа, выработанного на территории той или иной договаривающейся стороны, для целей определения права на назначение пенсии и для целей определения размера пенсии.

Каждая договаривающаяся сторона назначает и исчисляет пенсию (за исключением социальной пенсии) на основании страхового (трудового) стажа, приобретенного на ее территории, с применением положений настоящего Договора и своего законодательства (статья 10 договора).

В соответствии со статьей 23 Договора назначение и выплата трудовой пенсии по возрасту (по старости), по инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет (в Республике Беларусь) после вступления в силу настоящего Договора осуществляются в следующем порядке:

1) за периоды страхового (трудового) стажа, приобретенного до 13 марта 1992 года на территории бывшего СССР, пенсию назначает и выплачивает Договаривающаяся Сторона, на территории которой лицо постоянно проживает в момент обращения за пенсией, в соответствии с настоящим Договором;

2) за периоды страхового (трудового) стажа, приобретенные после 13 марта 1992 года на территориях Договаривающихся Сторон, каждая Договаривающаяся Сторона исчисляет и выплачивает пенсию, соответствующую страховому (трудовому) стажу, приобретенному на ее территории, в соответствии с настоящим Договором.

ДД.ММ.ГГГГ истец обратилась в пенсионный орган с заявлением о назначении страховой пенсии по старости.

Решением пенсионного органа от ДД.ММ.ГГГГ в установлении досрочной страховой пенсии по старости отказано в связи с отсутствием права на назначение досрочной страховой пенсии п старости в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 и не достижением установленного законом возраста в соответствии с п. 6 ч.1 ст. 32 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ.

Материалами дела подтверждается, что истец является матерью двоих детей, ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (рождена на территории Республики Беларусь), и ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (рожден на территории Российской Федерации).

ФИО3 имеет гражданство Российской Федерации, что подтверждается вкладышем в свидетельство о рождении I-ВГ № от ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно копии трудовой книжки, истец проходила муниципальную службу в управлении экономики и финансов администрации города Оленегорска с подведомственной территорией Мурманской области. С ДД.ММ.ГГГГ освобождена от замещаемой должности муниципальной службы, трудовой договор расторгнут на основании п. 3 ч.1 ст. 77 Трудового кодекса РФ.

Таким образом, на момент оспариваемого решения истец была уволена с муниципальной службы.

Суд обращает внимание, что положения п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ не связывают наличие права на досрочное назначение страховой пенсии по старости с местом рождения детей.

Наличие двоих детей, страхового стажа и стажа работы в районах Крайнего Севера, установленного вышеуказанными положениями, является основанием для назначения досрочной страховой пенсии по старости.

Оценив представленные по делу доказательства в их совокупности, установив, что для назначения истцу досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» ответчик в бесспорном порядке учел в страховой стаж истца 28 лет 00 месяцев 25 дня, при требуемом стаже 20 лет; в стаж работы в районах Крайнего Севера - 27 лет 07 месяцев 24 дня, при требуемом стаже 15 лет, истец и ее дети являются гражданами Российской Федерации, исходя из того, что в силу вышеуказанного Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о сотрудничестве в области социального обеспечения и пункта 1 статьи 7 Соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся государств - членов Евразийского экономического союза, подписанного ДД.ММ.ГГГГ принцип территориальности применяется только к вопросам учета стажа и не охватывает никакие другие элементы социально-демографического статуса лица, претендующего на назначение пенсии, суд приходит к выводу о наличии у ФИО3 условий, с которыми действующее законодательство связывает возникновение права женщины на страховую пенсию в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», и как следствие, наличии правовых оснований для удовлетворения заявленных требований.

В соответствии с частью 1 статьи 22 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия ФИО3 подлежит назначению с ДД.ММ.ГГГГ.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования ФИО3 удовлетворить.

Признать за ФИО3 право на назначение досрочной страховой пенсии по старости на основании п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Обязать Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Мурманской области назначить ФИО3 (СНИЛС №) досрочную страховую пенсию по старости в соответствии п. 2. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» с ДД.ММ.ГГГГ.

Решение может быть обжаловано в Мурманский областной суд через Октябрьский районный суд города Мурманска в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

Председательствующий В.В. Маслова