03RS0006-01-2023-000872-15
Дело № 2-1526/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
11 апреля 2023 года г.Уфа
Орджоникидзевский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Абдуллина Р.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью "Специализированный застройщик "Строительная фирма "ПСК-6" в связи с нарушением требований к качеству объекта строительства,
руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
исковые ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью "Специализированный застройщик "Строительная фирма "ПСК-6" о защите прав потребителей в связи с нарушением требований к качеству объекта строительства, удовлетворить частично.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "Специализированный застройщик "Строительная фирма "ПСК-6" (ИНН №, ОГРН №) в пользу ФИО1 (паспорт №, выдан ДД.ММ.ГГГГ Отделением УФМС России по Республике Башкортостан в Кугарчинском районе, ДД.ММ.ГГГГ) сумму возмещения причиненных убытков по устранению недостатков в размере 100 000 рублей, расходы на оплату технического заключения специалиста № Закл-1055 от ДД.ММ.ГГГГ в размере 40 000 рублей.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "Специализированный застройщик "Строительная фирма "ПСК-6" в доход бюджета городского округа город Уфа государственную пошлину в размере 4 000 рублей.
В удовлетворении остальной части исковых требований ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью "Специализированный застройщик "Строительная фирма "ПСК-6" отказать.
Разъяснить, что в соответствии с ч. 3 ст. 232.4 ГПК РФ, заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Р.В. Абдуллин