Дело №5-3738/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05 декабря 2022 года адрес

Троицкий районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио, рассмотрев материал об административном правонарушении по ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданина фио фио Шамшода Амрохона, ...паспортные данные фио, зарегистрированного: фио, адрес проживания: адрес, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин фио фио Шамшод Амрохон, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ, а именно: 04.12.2022 в 19 часов 10 мин. по адресу: адрес ходе проведения проверки режима пребывания иностранных граждан, был установлен гражданин фио фио Шамшод Амрохон, который с 10.08.2022 года временно пребывает в РФ и зарегистрировался по адресу: адрес с 13.08.2022 года, но срок пребывания закончился 07.11.2022 года и до настоящего времени не встал на миграционный учет в течении 7 суток, чем нарушил правила миграционного учета ст. 20 ФЗ-109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 г., об обязанности в случае нахождения в месте пребывания встать на миграционный учет по месту пребывания, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.

Также, в ходе проведения проверки по базам данных, установлено что 12.03.2022 гражданин фио фио Шамшод Амрохон привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ в ОМВД России Куриловское адрес, постановление о привлечении к административной ответственности в виде: административного штрафа, вступило в законную силу 23.03.2022 г. Постановление об административном правонарушении не обжаловалось, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ.

ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал. Ходатайств не заявлял. Не отрицал фактических обстоятельств правонарушения. Пояснил, что родственников граждан РФ не имеет, денежных средств на покупку билета не было.

Исследовав письменные материалы дела, выслушав объяснения ФИО1, оценив все предоставленные суду доказательства в их совокупности, суд считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения по ч.5 ст. 18.8 КоАП РФ, полностью доказана.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается письменными материалами дела, а именно:

- рапортом полицейского от 04.12.2022 года;

- протокол о доставлении лица от 04.12.2022 года;

- протоколом об административном задержании от 04.12.2022 года;

- протоколом об административном правонарушении от 04.12.2022 года;

- письменным объяснением ФИО1 от 04.12.2022 года;

- копией документов, справкой СПО «Мигрант-1» ФМС России АС ЦБДУИГ;

Достоверность вышеуказанных письменных доказательств не вызывает у судьи сомнений, поскольку они не противоречивы и согласуются между собой. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, права ФИО1 при привлечении к административной ответственности соблюдены.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также данные о личности ФИО1 ранее привлекался к административной ответственности, и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа с административным выдворением с адрес.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.5, 3.10, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданина фио фио Шамшода Амрохона признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде наложения административного штрафа в размере сумма УФК по адрес (УВД по ТиНАО ГУ МВД России по адрес, л/с <***>), ИНН <***>; КПП 775101001; кор/счет 401 028 105 453 70000003; Банк: ГУ Банка России по ЦФО; БИК: 004525988; КБК 18811601181019000140; Код ОКТМО 45920000, НСПП 03100643000000017300, УИН 188803772292019 32211), и выдворить его за пределы Российской Федерации, которое осуществить путем контролируемого самостоятельного выезда гражданина фио фио Шамшода Амрохона из Российской Федерации.

Разъяснить фио Шамшоду Амрохону, что он обязан выехать из Российской Федерации в течении пяти дней после дня вступления настоящего постановления в законную силу.

В соответствии с ч. 7 ст. 32.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях контроль за исполнением настоящего Постановления, в части выдворения гражданина фио Шамшода Амрохона, возложить на начальника ОП по обслуживанию ГБУ «Миграционный центр» УВД по ТиНАО адрес.

Оплаченную квитанцию предоставить в Троицкий районный суд адрес.

На основании ст. 30.1 КоАП РФ об административных правонарушениях постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Федеральный судья Р.Е.Зайцев