дело № 2-411/2023

УИД 16RS0009-01-2023-000402-68

Определение

28 июля 2023 года город Бавлы

Бавлинский городской суд Республики Татарстан под председательством судьи Гильмутдиновой М.М.,

при секретаре судебного заседания Стуликовой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к муниципальному казенному учреждению «Палата имущественных и земельных отношений Бавлинского муниципального района Республики Татарстан», о включении имущества в состав наследства и признании на него права собственности в порядке наследования,

установил:

ФИО1 обратился в суд с вышеуказанным иском.

В судебные заседания, назначенные на 27 и ДД.ММ.ГГГГ, истец не явился, извещался надлежащим образом, причину неявки не сообщил.

В соответствии со статьей 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

При таких обстоятельствах, исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения, в связи с неявкой представителя истца в суд по вторичному вызову. На основании изложенного, руководствуясь статьями 145, 222-225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд,

определил:

исковое заявление ФИО1 к муниципальному казенному учреждению «Палата имущественных и земельных отношений Бавлинского муниципального района Республики Татарстан», о включении имущества в состав наследства и признании на него права собственности в порядке наследования - оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу, что суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзаце восьмом статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья: подпись.

Копия верна. Судья: М.М. Гильмутдинова