ОПРЕДЕЛЕНИЕ

10 июля 2023 года пос. ж. д. ст. Высокая Гора

Высокогорский районный суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Кузнецовой Л.В.,

при секретаре Галлямовой Э.З.,

проводив предварительное судебное заседание по гражданскому делу по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Предварительное судебное заседание по данному делу было назначено на 07 и ДД.ММ.ГГГГ.

Стороны в судебное заседание не явились по вторичному вызову, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, ходатайств о рассмотрении дела без их участия суду не представлено.

Согласно ч. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Таким образом, суд считает необходимым оставить исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия без рассмотрения, в связи с вторичной неявкой сторон по делу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 152, 222, 225 ГПК РФ, суд

определил:

Исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия оставить без рассмотрения.

Судья: Л.В. Кузнецова