К делу № 2-2818/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
31 июля 2023 года г.Ростов-на-Дону
Кировский районный суд г.Ростова-на-Дону в составе:
Председательствующего судьи Волковой Е.В.,
При секретаре Коховой Л.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2818/2023 по исковому заявлению ПАО Банк «ФК Открытие» к ФИО1, третье лицо: Нотариус ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору,
УСТАНОВИЛ:
Истец ПАО Банк «ФК Открытие» обратилось в суд с исковым заявлением к ФИО1, третье лицо: Нотариус ФИО2 с требованиями о взыскании задолженности по кредитному договору.
Истец в судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ и на ДД.ММ.ГГГГ не явился, уполномоченного представителя не направил, извещались о дате, месте и времени рассмотрения дела надлежащим образом.
Ответчик, в судебное заседание не явился, извещался о дате, месте и времени рассмотрения дела надлежащим образом.
Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
В соответствии со ст. 222 абз. 8 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.
Согласно п. 3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом ст. 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
При таких обстоятельствах суд считает возможным оставить исковое заявление ПАО Банк «ФК Открытие» к ФИО1, третье лицо: Нотариус ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору - без рассмотрения.
На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 222 абз. 8, 224-225 ГПК РФ, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ПАО Банк «ФК Открытие» к ФИО1, третье лицо: Нотариус ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору - оставить без рассмотрения.
Заявитель вправе обратиться в суд с ходатайством об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения, представив доказательства, подтверждающие уважительность причин отсутствия в судебном заседании и невозможности сообщения о них суду.
Судья Е.В.Волкова