Дело № 5-2/2/2024
43RS0038-02-2023-000278-21
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
27 декабря 2023 года п. Богородское Кировской области
Судья Унинского районного суда Кировской области Чуприянов Ю.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированной по месту жительства по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 вменяется в вину совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, то есть неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Согласно протоколу об административном правонарушении, ДД.ММ.ГГГГ в 13 час. 50 мин., ФИО1, имея признаки алкогольного опьянения, находясь по адресу: <адрес> отказалась пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, чем оказала неповиновение законному требованию сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей по охране общественного порядка и общественной безопасности, в связи с нахождением ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 13 час. 40 мин. в общественном месте по адресу: <адрес> признаками алкогольного опьянения, в состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
ФИО1 в суде пояснила, что при указанных в протоколе обстоятельствах действительно отказалась выполнить требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Помимо личного признания вины, факт совершения правонарушения подтверждается имеющимся в деле рапортом работника полиции, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Таким образом, виновность ФИО1 в неповиновении законному требованию сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, является установленной и доказанной. Её действия квалифицируются по ч.1 ст.19.3. КоАП РФ.
Смягчающими обстоятельствами являются признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
При назначении наказания, учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств.
Руководствуясь ст.19.3. ч.1, ст.29.9. КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3. КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (Две тысячи) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа:
УФК по Кировской области (Пункт полиции «Богородский» Кировская обл.),
ИНН <***>, р/счет <***> Отделение ФИО2 Банка России/УФК по Кировской области г. ФИО2
БИК 013304182, КБК 18811601191019000140, КПП 431401001, кор/сч. 40102810345370000033,
ОКТМО 33606151, УИН 18880443230439367335.
В соответствии с ч.1 ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока рассрочки. Квитанция об уплате штрафа предъявляется в районный суд.
При несвоевременной уплате штрафа наступает административная ответственность по ч.1 ст.20.25. КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд, через Унинский районный суд Кировской области (<...>), в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Ю.А. Чуприянов