Дело № 5-20/2025

УИД 75RS0№-86

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

12 апреля 2025 года пгт. Приаргунск

Судья Приаргунского районного суда <адрес> Амонтова О.Н., при секретаре Замешаевой Ю.П., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты>.о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ,

установил:

11.04.2025 года ст.УУП МО МВД России «Приаргунский» ФИО4 составлен протокол об административном правонарушении 75 №, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1

Как указано в протоколе об административном правонарушении, 11 апреля 2025 года около 20 часов 30 минут ФИО1, находясь на территории домовладения, расположенного по адресу: <адрес> состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью в адрес неопределённого круга лиц, отказался проследовать в служебный автомобиль для дачи объяснения, тем самым оказал неповиновение неоднократным законным требованиям сотрудников полиции, в связи с исполнением ими служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Материалы дела переданы на рассмотрение в суд.

В судебном заседании ФИО1 пояснил, что с протоколом согласен, вину в совершении административного правонарушения признает полностью.

Исследовав материалы дела, судья приходит к следующим выводам.

Частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ установлена административная ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей, которая влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Как следует из материалов дела, 11 апреля 2025 года около 20 часов 30 минут ФИО1, находясь на территории домовладения, расположенного по адресу: <адрес> состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью в адрес неопределённого круга лиц, отказался проследовать в служебный автомобиль для дачи объяснения, тем самым оказал неповиновение неоднократным законным требованиям сотрудников полиции, в связи с исполнением ими служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Факт совершения административного правонарушения и виновность СкорняковаВ.А.подтверждены совокупностью доказательств: протоколом об административном правонарушении от 11.04.2025г., рапортом от 11.04.2025, телефонограммой от 11.04.2025г., протоколом о доставлении от 11.04.2025г. и другими доказательствами.

Принимая во внимание изложенное, нахожу вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, доказанной.

В его действиях установлено воспрепятствование исполнению сотрудниками полиции служебных обязанностей, что образует объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.

При назначении наказания учитываю характер и степень опасности правонарушения, связанного в сфере общественного порядка, личность виновного, признание им своей вины, полагаю возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10. КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, <данные изъяты>виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Забайкальскому краю (МО МВД России «Приаргунский» по Забайкальскому краю), счет получателя 03100643000000019100 в Отделении Чита Банка России //УФК по Забайкальскому краю г.Чита, БИК 017601329, ИНН <***>, КПП 753601001, ОКТМО 76638000, кор.счет 40102810945370000063, КБК 18811601191019000140. УИН 18880475257512205016.

Наименование платежа: «Штраф за административное правонарушение».

Документы, подтверждающие исполнение постановления, представить в суд.

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,

Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Государственному органу, составившему протокол об административном правонарушении, осуществить контроль за исполнением данного постановления и сообщить суду об уплате (неуплате) штрафа.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения в Забайкальский краевой суд через Приаргунский районный суд Забайкальского края.

Согласовано: судья О.Н. Амонтова