Дело № 2-113/2025

24RS0040-02-2024-001314-14

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

20 января 2025 года город Норильск район Талнах

Норильский городской суд Красноярского края в составе:

председательствующего судьи Шевелевой Е.В.,

при секретаре судебного заседания Пустохиной В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю о защите пенсионных прав,

УСТАНОВИЛ:

Истец ФИО1 обратилась в суд с иском к ОСФР по Красноярскому краю о включении в страховой стаж, учитываемый при определении права на назначение пенсии периодов работы на территории Украины: с 01 января 1991г. до 18 ноября 1991г.; с 18 ноября 1991г. по 04 апреля 1992г.; с 22 августа 1992г. по 17 июля 1993г.; с 05 апреля 1994г. по 01 августа 1997г.; включении в стаж работы в районах Крайнего Севера периода осуществления предпринимательской деятельности в г. Норильске Красноярского края с 08 февраля 2007г. по 31 декабря 2020г.

Требования мотивированы тем, что 06 мая 2024г. ФИО1 обратилась в ОСФР по Красноярскому краю с заявлением о назначении страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 32 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях», однако из расчета общего трудового и страхового стажа исключены спорные периоды работы в Республике Украина; а также период осуществления предпринимательской деятельности в г.Норильске по причине отсутствия подтверждения сведений из налогового органа.

В судебном заседании истец ФИО1 не участвовала, письменно ходатайствовала о рассмотрении дела в свое отсутствие, просила удовлетворить заявленные требования по приведенным доводам.

Представитель ответчика ОСФР по Красноярскому краю ФИО3 в судебном заседании не участвовала, в удовлетворении исковых требований предложено отказать по доводам письменных возражений; при этом предложено учитывать, что в случае включения в страховой стаж спорных периодов трудовой деятельности истца на территории Украины, право на назначение досрочной страховой пенсии по старости возможно считать приобретенным по достижении возраста 53 лет, то есть с <данные изъяты> июня 2024г.

Признав возможным рассматривать дело в отсутствие лиц, участвующих в деле, не явившихся в судебное заседание, извещенных о месте, дате и времени его проведения надлежащим образом, исследовав материалы дела и оценив представленные доказательства, суд приходит к следующим выводам.

Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом от 15.12.2001 №167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (статья 1).

Вопросы в области пенсионного обеспечения граждан государств - участников Содружества Независимых Государств урегулированы Соглашением от 13.03.1992г. «О гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» (далее по тексту - Соглашение от 13.03.1992г.), в статье 1 которого предусмотрено, что пенсионное обеспечение граждан государств - участников Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

В силу пункта 2 статьи 6 Соглашения от 13.03.1992г. для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств-участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.

Данный документ подписан государствами-участниками СНГ, в том числе Российской Федерацией и Украина.

Статьей 11 Соглашения от 13.03.1992г. предусмотрено, что необходимые для пенсионного обеспечения документы, выданные в надлежащем порядке на территории государств - участников Содружества Независимых Государств или государств, входивших в состав СССР до 01.12.1991г., принимаются на территории государств - участников Содружества без легализации.

Из пункта 1 письма Министерства социальной защиты населения Российской Федерацией от 31.01.1994 N 1-369-18 следует, что при назначении пенсии гражданам, прибывшим в Россию из государств-участников Соглашения от 13.03.1992г., учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории бывшего СССР за время до 13.03.1992г., а также после этой даты на территории государств-участников Соглашения от 13.03.1992г.

Согласно пункту 5 Рекомендаций по проверке правильности назначения пенсий лицам, прибывшим в Российскую Федерацию из государств-республик бывшего СССР, утвержденных распоряжением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 22.06.2004 N 99р «О некоторых вопросах осуществления пенсионного обеспечения лиц, прибывших на место жительства в Российскую Федерацию из государств-республик бывшего СССР», для определения права на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочную трудовую пенсию по старости лицам, прибывшим из государств-участников Соглашения от 13.03.1992г., учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР.

При этом трудовой стаж, имевший место в государствах-участниках Соглашения от 13.03.1992г., приравнивается к страховому стажу и стажу на соответствующих видах работ (письмо Минтруда России от 29.01.2003 №203-16).

Периоды работы и иной деятельности, включаемые в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, а также порядок исчисления и правила подсчета указанного стажа устанавливаются в соответствии с нормами пенсионного законодательства Российской Федерации.

В силу пункта 4 указанных Рекомендаций необходимые для пенсионного обеспечения документы, выданные в надлежащем порядке на территории государств-участников Соглашения, принимаются на территории Российской Федерации без легализации.

В соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации и пунктом 11 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2014г. №1015, документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца.

При отсутствии трудовой книжки, а также, в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы. Аналогичные положения содержались и в Правилах, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.07.2002 № 555.

С 01.01.2021г. вступило в силу Соглашение о пенсионном обеспечении трудящихся государств - членов Евразийского экономического союза от 20.12.2019 (далее - Соглашение ЕАЭС).

В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Соглашения ЕАЭС назначение пенсии с учетом положений данного Соглашения производится компетентным органом государства-члена при возникновении у трудящегося (члена семьи) права на пенсию в соответствии с законодательством этого государства-члена независимо от даты возникновения у этого трудящегося (члена семьи) права на пенсию согласно законодательству другого государства-члена.

Согласно статье 7 Соглашения ЕАЭС каждое государство-член определяет право на пенсию в соответствии со своим законодательством исходя из стажа работы, приобретенного на его территории, с учетом Соглашения (пункт 1).

В случае если стажа работы, приобретенного на территории одного государства-члена, недостаточно для возникновения права на пенсию, то учитывается стаж работы, приобретенный на территориях других государств-членов в соответствии с законодательством каждого из государств-членов, за исключением случаев, когда такой стаж совпадает по времени (пункт 2 статьи 7).

Статьей 8 Соглашения ЕАЭС предусмотрено, что каждое государство-член исчисляет размер пенсии исходя из пенсионных прав, приобретенных в соответствии со своим законодательством, и в порядке, установленном законодательством этого государства-члена, с учетом данного Соглашения.

В силу статьи 10 Соглашения ЕАЭС уполномоченные органы и компетентные органы взаимодействуют друг с другом (в том числе с использованием интегрированной информационной системы ЕАЭС) по вопросам, связанным с реализацией данного Соглашения, на безвозмездной основе. Компетентные органы представляют друг другу по запросу или по собственной инициативе необходимые сведения об обстоятельствах, имеющих значение для применения данного Соглашения, а также принимают меры по установлению этих обстоятельств.

Компетентные органы информируют друг друга об обстоятельствах, влекущих изменение размера пенсии или прекращение ее выплаты. Документы, необходимые для установления инвалидности, определения права на пенсию, назначения и выплаты пенсии, выданные в соответствии с законодательством одного государства-члена, признаются другим государством-членом без проведения установленных законодательством этого другого государства-члена процедур признания таких документов. Компетентные органы вправе запросить у трудящегося (члена семьи) нотариально заверенный перевод документов на государственный язык государства-члена, назначающего (выплачивающего) пенсию, а также в случае необходимости в целях верификации документов направлять соответствующие запросы либо использовать сведения, полученные путем обращения к информационным базам данных. Реализация данного Соглашения осуществляется в соответствии с порядком взаимодействия между уполномоченными органами, компетентными органами и Евразийской экономической комиссией по применению норм

В статье 12 Соглашения ЕАЭС содержатся переходные положения, в соответствии с данной статьей назначение и выплата пенсии осуществляются в следующем порядке: за стаж работы, приобретенный после вступления данного Соглашения в силу, пенсия назначается и выплачивается государством-членом, на территории которого приобретен соответствующий стаж работы; за стаж работы, приобретенный до вступления данного Соглашения в силу, пенсия назначается и выплачивается в соответствии с законодательством государств-членов и Соглашением о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992г., а для Республики Беларусь и Российской Федерации - Договором между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о сотрудничестве в области социального обеспечения от 24.01.2006.

Таким образом, в соответствии с переходными положениями, закрепленными в статье 12 Соглашения ЕАЭС, за стаж работы, приобретенный до вступления в действие данного Соглашения, пенсия назначается и выплачивается в соответствии с законодательством Российской Федерации и Соглашением от 13.03.1992г. Соответственно при назначении пенсии, в том числе досрочной страховой пенсии по старости, право на указанный вид пенсии, периоды работы и иной деятельности, которые выполнялись гражданами Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (в данном случае в Республике ФИО2) и которые включаются в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, а также порядок исчисления и правила подсчета указанного стажа устанавливаются в соответствии с нормами пенсионного законодательства Российской Федерации.

Как установлено судом, ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. (СНИЛС: <данные изъяты>) ДД.ММ.ГГГГг. обратилась в Отделение пенсионного фонда с заявлением о назначении страховой пенсии по старости по основанию пункта 6 части 1 статьи 32 Федерального закона №400-ФЗ.

Решением ОСФР по Красноярскому краю от 06 августа 2024г. №в назначении страховой пенсии ФИО1 отказано, по причине отсутствия документального подтверждения стажа работы в районах Крайнего Севера 15 лет (с 08 февраля 2007г. по 31 декабря 2020г.) уплатой обязательных платежей и ведения предпринимательской деятельности именно в таких условиях; направленные пенсионным органом запросы в ИФНС №25 по г.Норильску о подтверждении соответствующих сведений налоговыми декларациями с указанием доходной части или без нее, в отношении ФИО1 на дату принятия решения не исполнены.

Кроме того, из общего трудового и страхового стажа исключен период работы ФИО1 на территории Республики Украина: с 01 января 1991г. до 18 ноября 1991г.; с 18 ноября 1991г. по 04 апреля 1992г.; с 22 августа 1992г. по 17 июля 1993г.; с 05 апреля 1994г. по 01 августа 1997г., в связи с принятием Федерального закона от 11 июня 2022г. №175-ФЗ «О денонсации Российской Федерацией Соглашения о гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых государств в области пенсионного обеспечения», в силу которого Соглашение СНГ от 13 марта 1992г. прекратило свое действие для Российской Федерации с 31 декабря 2022г. и ввиду отсутствия документов, подтверждающих уплату страховых взносов в СФР.

При разрешении спора суд учитывает, что Указом Президента Украины от 24 февраля 2022г. №64/2022 на Украине введено военное положение и почтовое сотрудничество с Почтой России прекращено.

Из ответа ОСФР по Луганской Народной Республике на запрос суда от 29 ноября 2024г. следует, что персонифицированный учет сведений о застрахованных лицах в Украине был внедрен с 1998г., согласно Постановлению кабинета Министров Украины от 04 июня 1998г. №794 «Об утверждении Положения об организации персонифицированного учета сведений в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования», соответственно представить сведения об отчислениях на общеобязательное государственное пенсионное страхование за период до 1998г. не представляется возможным, в связи с отсутствием таковых.

В качестве обоснования для назначения страховой пенсии по старости ФИО1 представила трудовую книжку <данные изъяты> № от 14 апреля 1986г.

Согласно данным трудовой книжки, Ковтун (<данные изъяты>) И.В. начала трудовую деятельность на территории Республики Украина: 14 апреля 1986г. принята временно санитаркой кардиологического отделения, уволена 15 мая 1986г.; 30 августа 1988г. принята помощником воспитателя в детский сад №36, откуда уволена 13 мая 1989г. по собственному желанию; с 17 января 1990г.: принята старшей пионервожатой в Среднюю школу №, откуда ДД.ММ.ГГГГг. уволена переводом на работу в Кировский горком ЛКСМ ФИО2 и ДД.ММ.ГГГГг. уволена в связи с сокращением штата согласно ст. 40 КЗОТ ФИО2; ДД.ММ.ГГГГг. принята на должность педагога-организатора в Среднюю школу №16, откуда уволена 17 июля 1993г. по собственному желанию;05 апреля 1994г. принята на должность культурорганизатора в Кировский горнотранспортный техникум, откуда уволена 01 августа 1997г. по собственному желанию согласно ст. 38 КЗОТ Украины.

Как следует из решения ОСФР по Красноярскому краю от 06 августа 2024г.спорные периоды не учитывались при оценке пенсионных прав истца, поскольку данная трудовая деятельность осуществлялась на территории другого государства.

Разрешая спор, суд принимает во внимание, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. № 1015 утверждены Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий (далее - Правила).

В соответствии с пунктом 10 Правил периоды работы подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. В случае если в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета содержатся неполные сведения о периодах работы либо отсутствуют сведения об отдельных периодах работы, периоды работы подтверждаются документами, указанными в пунктах 11 - 17 настоящих Правил.

Согласно п. 11 Правил, документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца.

В силу положений статьи 66 Трудового кодекса Российской Федерации трудовая книжка является основным документом, подтверждающим трудовую деятельность и трудовой стаж работника.

В рассматриваемом случае, весь спорный период работы ФИО1 отражен в ее трудовой книжке, неоспариваемая часть периода трудовой деятельности по данным трудовой книжки бесспорно включена пенсионным органом в соответствующий стаж истца.

Трудовая книжка ФИО1 заполнена должностным лицом, записи удостоверены печатями организаций. Записи о спорном периоде работы приведены в трудовой книжке последовательно, содержат ссылки на основания их внесения - приказы о приеме и об увольнении, даты которых не противоречат сведениям о периоде осуществления трудовой деятельности, в связи с чем, отсутствуют какие-либо основания полагать о том, что в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения относительно спорного периода работы.

Надлежащее выполнение записей в трудовой книжке о спорном периоде работы истца, отсутствие в них исправлений, сомнений и неясностей, принадлежность трудовой книжки истцу ответчиком не оспаривались.

Суд также исходит из того, что поскольку спорные периоды работы истца имели место до 01.01.2002г., то отсутствует необходимость подтверждения страхового стажа на территории государства - участника Соглашения от 13.03.1992г. путем предоставления справки компетентных органов названного государства об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение.

Кроме того, суд учитывает, что Соглашение «О гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» от 13 марта 1992г. денонсировано Федеральным законом от 11 июня 2022г. №175-ФЗ и его действие прекращено в отношениях Российской Федерации с другими участниками только с 1 января 2023г., в связи с чем оно подлежит применению к спорным правоотношениям, имевшим место в период его действия.

Кроме того, принимая решение об удовлетворении исковых требований, суд учитывает наличие в материалах дела подтверждающей информации из ИФНС №25 по г. Норильску о ведении ФИО1 предпринимательской деятельности в г. Норильске Красноярского края – районе Крайнего Севера в том числе, и в неучтенный пенсионным органом период с 08 февраля 2007г. по 31 декабря 2020г.

В связи сизложеннымисковые требования ФИО1 являются законными, обоснованными и подлежащими удовлетворению с даты возникновения права на назначение пенсии по достижении возраста 53 лет – <данные изъяты> июня 2024г. Руководствуясь ст.ст.194, 196-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю, удовлетворить.

Обязать Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю включить в общий трудовой и страховой стаж ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. (СНИЛС <данные изъяты>) периоды работы на территории Республики Украина: с 01 января 1991г. до 18 ноября 1991г.; с 18 ноября 1991г. по 04 апреля 1992г.; с 22 августа 1992г. по 17 июля 1993г.; с 05 апреля 1994г. по 01 августа 1997г., с учетом включенных периодов возложить на Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю назначить ФИО1 страховую пенсию по старости по основанию п.6 ч.1 ст.32 Федерального закона от 28 декабря 2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях», с даты возникновения права - <данные изъяты> июня 2024г.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Красноярский краевой суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Норильский городской суд Красноярского края.

Решение в окончательной форме составлено 27 января 2025г.

Председательствующий: судья Е.В. Шевелева