ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03 октября 2023 г. г. Орёл

Судья Советского районного суда г. Орла Доровых Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении МанукянаДавитаШарифовича, <данные изъяты>

установил:

02 октября 2023 г. в 15 часов 30 минут по адресу: <...> был установлен факт нарушения гражданином <данные изъяты> ФИО1 режима пребывания (проживания) на территории Российской Федерации, выразившимся в отсутствии регистрации, в нарушение статьи 7 Федерального закона от 18.07.2006 №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

В судебном заседании ФИО1 свою вину вовмененном административном правонарушении признал, в содеянном раскаялся, обстоятельства правонарушения не оспаривал, просил не назначать ему административное наказание в виде выдворения.

Выслушав объяснения ФИО1, исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к следующему.

Частью 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Объектом административных правонарушений, предусмотренных в настоящей статье, являются общественные отношения, возникающие в связи с пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

Объективная сторона выражается в противоправном деянии (действии), выразившемся во въезде, пребывании иностранных граждан на территории Российской Федерации с нарушением установленных правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Согласно части 1 статьи 7 Федерального закона № 109-ФЗ от 18.07.2006 "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" при осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания (ч. 2).

В силу части 1 статьи 20 Закона № 109-ФЗ иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Согласно пункту 1 части 1 статьи 21 Закона № 109-ФЗ иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания: по адресу жилого помещения, не являющегося его местом жительства, в котором иностранный гражданин фактически проживает.

Пунктом 20 Постановления Правительства Российской Федерации №9 от 15 января 2007 года "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" установлено, что иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Как усматривается из материалов дела об административном правонарушении, 02 октября 2023 г. в 15 часов 30 минут по адресу: <...> был установлен факт нарушения гражданином <данные изъяты> ФИО1 режима пребывания (проживания) на территории Российской Федерации, выразившимся в отсутствии регистрации, в нарушение статьи 7 Федерального закона от 18.07.2006 №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и винаФИО1 в его совершении, помимо признания им своей вины, подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении 57 ОР № 974118/4405от 02.10.2023, рапортом от 02.10.2023, копией паспорта, протоколом о доставлении от 02.10.2023, протоколом об административном задержании №436 от 02.10.2023.Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с правилами статьи 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, уполномоченным должностным лицом, нарушений требований закона, влекущих признание его недопустимым доказательством, не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены. С протоколом ФИО1 был ознакомлен, о чем имеется его подпись в протоколе об административном правонарушении.

Оценивая в совокупности собранные по делу доказательства в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренный часть. 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На основании части 3 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение гражданина, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

Санкцией части 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

В силу статей 3.1, 3.2, 3.3, 3.10Кодекса Российской Федерации об административных правонарушенияхадминистративное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина, предусмотренное статьей 18.8Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.

Кроме того при назначении дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации по части 1 статьи 18.8Кодекса Российской Федерации об административных правонарушенияхсудья должен исходить из действительной необходимости применения к иностранному гражданину такой меры ответственности, а также из ее соразмерности целям административного наказания, с тем, чтобы обеспечить достижение справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства.

При этом конкретные обстоятельства, связанные с совершением административного правонарушения (длительность незаконного нахождения на территории Российской Федерации, повторное или неоднократное привлечение к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ и т.д.), подлежат оценке в соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, согласно которым при назначении административного наказания иностранному гражданину или лицу без гражданства учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие или отягчающие административную ответственность (часть 2 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

При назначении административного наказания, суд в соответствии со статьей 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, причину его пребывания в г.Орле (обучение в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «<данные изъяты>»), наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств (признание вины, раскаяние в содеянном), отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, в связи с чем приходит к выводу о назначении ФИО1 административного наказания в виде административного штрафа без административного выдворенияза пределы Российской Федерации, полагая, что данное наказание будет являться соразмерным содеянному и позволит достигнуть целей наказания, указанных в статье 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных статьей 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

постановил:

признать МанукянаДавитаШарифовича, ДД.ММ.ГГ года рождениявиновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Указанный административный штраф не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу подлежит уплате по следующим реквизитам: УФК по Орловской области (УМВД России по г. Орлу), ИНН <***>, КПП 575301001, номер счета получателя платежа 03100643000000015400 в Отделение Орел Банка России//УФК по Орловской области г. Орел, ОКТМО 54701000, БИК 015402901 к/с 40102810545370000046 КБК 18811601181019000140, УИН 18880457230000044053.

Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, предоставляет в Советский районный суд г. Орла.

Неисполнение обязанности по оплате административного штрафа может быть квалифицировано в качестве административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановление может быть обжаловано в Орловский областной суд в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановлениячерез Советский районный суд г.Орла.

Судья Е.А. Доровых