Копия 50RS0№-21

Дело №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

26 сентября 2023 года <адрес>, М.О.

Судья Сергиево-Посадского городского суда <адрес> О.А. Уварова, при секретаре судебного заседания ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску ФИО1 к администрации Сергиево-Посадского городского округа <адрес> о реальном разделе жилого дома,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с иском к администрации Сергиево-Посадского городского округа <адрес> о реальном разделе жилого дома.

Судебные заседания по данному делу назначались на ДД.ММ.ГГГГ Стороны по делу были извещены о явке в судебные заседания надлежащим образом, однако в судебные заседания не явились, о причинах неявки суду не сообщили.

Сведениями о том, что неявка сторон в судебные заседания имела место по уважительной причине, суд не располагает.

Таким образом, стороны дважды не являлись в судебные заседания без уважительных причин.

В соответствие со ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

При таких обстоятельствах имеются основания для оставления иска без рассмотрения.

Руководствуясь ст. ст. 222, 223 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к администрации Сергиево-Посадского городского округа <адрес> о реальном разделе жилого дома оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам их право на обращение с заявлением об отмене данного определения суда в случае представления доказательств уважительности причин отсутствия в судебных заседаниях и невозможности сообщения о них суду.

Судья (подпись) О.А. Уварова