Дело № 2-1754/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Оренбург 04 июля 2023 года

Промышленный районный суд г.Оренбурга в составе председательствующего судьи Масловой Л.А.,

при секретаре Талиповой К.Я.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ИП ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежных средств в возмещение материального ущерба, судебных расходов,

УСТАНОВИЛ:

В производстве Промышленного районного суда г.Оренбурга находится вышеуказанное гражданское дело.

В судебное заседание, назначенное на ДД.ММ.ГГГГ стороны не явились в суд, надлежащим образом были извещены о месте и времени судебного заседания, не представили сведений об уважительности причины своей неявки, не просили о рассмотрении дела по существу в своё отсутствие.

В судебное заседание, назначенное на ДД.ММ.ГГГГ стороны не явились по вторичному вызову, надлежащим образом были извещены о месте и времени судебного заседания, не представили сведений об уважительности причины своей неявки, не просили о рассмотрении дела по существу в своё отсутствие.

В судебном заседании решался вопрос об оставлении искового заявления без рассмотрения.

В соответствии с абз. 7 ст. 222 ГПК РФ, стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Так как стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствии, не явились в суд по вторичному вызову, поэтому исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 224-225 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ИП ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежных средств в возмещение материального ущерба, судебных расходов - оставить без рассмотрения.

Суд, по ходатайству истца отменяет своё определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причины неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Л.А. Маслова