ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22 августа Год_составления 2022 года Год_составления

, г.

Судья Мытищинского городского суда Дементьева И.В., с участием лица привлекаемого к административной ответственности ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Узбекистан ФИО1 Угли, № не состоящего на миграционном учете, "Адрес_регистраии_в_РФ" по месту пребывания не состоит, пребывающего по адресу: г.о. Мытищи "фактического_пребывания" д. Челобитьево, , документ удостоверяющий личность: Документ паспорт гр Номер_документа №, выдан Кем_выдан ФИО2 Когда_выдан ДД.ММ.ГГГГ, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 нарушил режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации в , что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, при следующих обстоятельствах:

ФИО4 проживающий по адресу: , г.о. Мытищи, д. Челобитьево, , допустил нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, , выразившееся в нарушении правил установленных требованием ст. 5 ФЗ-115 от ДД.ММ.ГГГГ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ст. 25.10 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», прибыл в Российскую Федерацию "Дата_въезда_рФ_месяцчислогод" ДД.ММ.ГГГГ. года, срок пребывания в РФ окончен "Окончился_срокмесяцчислогод" ДД.ММ.ГГГГ, т.е. с "С_какого_числа_незаконномесяцчислогод" ДД.ММ.ГГГГ. года по настоящее время уклоняется от выезда из Российской Федерации.

ФИО4 виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал и подтвердил о том, что действительно с "С_какого_числа_незаконномесяцчислогод" ДД.ММ.ГГГГ. года, уклоняется от выезда из Российской Федерации, т.к. не было денег на билет. Также ФИО4 пояснил, что действующих разрешения на работу либо патента не имеет.

Кроме того, вина в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается исследованными в ходе судебного заседания доказательствами, а именно:

-рапортом сотрудника полиции;

-протоколом об административном правонарушении от «21» августа Год_составления 2022 года 8 в отношении ФИО1

-объяснениями ФИО1, в котором поясняет, что срок пребывания в Российской Федерации закончился, но не выехал за пределы Российской Федерации в виду отсутствия денег. Свою вину осознает, обязуется выехать из Российской Федерации;

-выпиской из досье АС ЦБДУИГ в отношении ФИО1 -

-справкой МУ МВД России «Мытищинское», из которой следует, что патент либо разрешение на работу ФИО4 не выдавались.

Представленные доказательства суд признаёт допустимыми, поскольку нарушений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при получении не усматривается.

Таким образом, суд находит доказанной вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, поскольку он, будучи гражданином иностранного государства, нарушил режим пребывания в , выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку данное административное правонарушение совершено на территории .

При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, признание его вины, что в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях учитывается судом как обстоятельство, смягчающее административную ответственность.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать гражданина Республики Узбекистан ФИО1 Угли виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере "Сумма_штрафа" 5000 (пяти тысяч) рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого перемещения через государственную границу Российской Федерации.

Контроль за исполнением данного постановления возложить на 4 Отдел полиции МУ МВД России «Мытищинское».

Сумма штрафа подлежит внесению на счет МУ МВД России «Мытищинское», р/с 40№ в ГУ Банка России по ЦФО//УФК по КПП №, ИНН №, ОКТМО №, БИК №, КБК: №, "УИН_квитанции" УИН: №, штраф наложенный Мытищинским городским судом .

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Мытищинский городской суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: И.В. Дементьева