Производство № 2-5262/2023
УИД 28RS0024-01-2023-000269-51
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
04 августа 2023 года город Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Возыка О.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Совкомбанк» к ЛП о взыскании задолженности о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО «Совкомбанк» к ЛП о взыскании задолженности о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов – удовлетворить.
Взыскать с ЛП в пользу ПАО «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору <***> от 14 февраля 2016 года в размере 158 060 рублей 30 копеек, из них: 149 514 рублей 88 копеек – просроченная ссудная задолженность, 658 рублей 53 копейки – просроченные проценты, 7 506 рублей 40 копеек – неустойка на остаток основного долга, 380 рублей 49 копеек - неустойка на просроченную ссуду, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 361 рубль 21 копейка.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий судья О.В. Возыка