Дело № 2-373/2023
УИД 74RS0016-01-2023-000326-27
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
24 мая 2023 года с. Еткуль Челябинской области
Еткульский районный суд Челябинской области в составе судьи Кочеткова К.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к администрации Еткульского муниципального района, администрации Еманжелинского сельского поселения, ФИО3 о признании права собственности в порядке наследования,
руководствуясь ст. ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
иск ФИО1 удовлетворить.
Установить факт принятия ФИО1 (паспорт №) наследства после смерти ФИО2, умершей ДД.ММ.ГГГГ.
Признать за ФИО1 (паспорт №) в порядке наследования после смерти ФИО2, умершей ДД.ММ.ГГГГ, право собственности на квартиру, площадью 43,8 кв.м (кадастровый №) и земельный участок площадью 600 кв.м (кадастровый №), расположенные по адресу: <адрес>.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: Кочетков К.В.