Дело №5-148/2023

07RS0003-01-2023-001372-29

Постановление

г. Нарткала 18 мая 2023 года

Судья Урванского районного суда Кабардино-Балкарской Республики Кудабердоков Д.А.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, проживающего в КБР <адрес>,

установил:

18.05.2023 года в 13 часов 10 минут, находясь на ФД Кавказ 467 ФИО1 не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица – инспектора ДПС ОМВД России по <адрес> ФИО2 о прекращении административного правонарушения - по постановлению по делу об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ не удалил пленочное покрытие с переднего лобового стекла автомобиля ВАЗ 21099 г/н №.

Заслушав ФИО1, выразившего раскаяние в содеянном, исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к следующему.

Согласно представленным материалам, ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1, управлявшего автомобилем ВАЗ 21099 г/н № с установленным передним лобовым стеклом, светопропускаемость которого не соответствует требованиям технического регламента, составлено постановление № об административном правонарушении, предусмотренном ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ, и он подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.

Согласно копии письменного требования, которую он получил ДД.ММ.ГГГГ, от него было потребовано прекратить вышеуказанные противоправные действия и не допустить впредь аналогичных административных правонарушений.

Однако, как следует из протокола об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 вновь управлял вышеуказанным автомобилем с передним лобовым стеклом, покрытым пленкой, светопропускаемость которого не соответствует техническому регламенту.

Данные обстоятельства подтверждается вышеуказанным постановлением по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и письменными требованиями о прекращении противоправных действий от ДД.ММ.ГГГГ.

Совокупность приведенных доказательств приводит суд к выводу о наличии в действиях ФИО1 признаков административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.19.3, ст.ст.29.6, 29.7, 29.9, 29.10. 29.11 КоАП РФ, судья

постановил:

Признать ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей.

Оплату штрафа произвести по следующим реквизитам: налоговый орган ИНН-<***>, номер счета получателя платежа-40№, наименование банка-Отделение НБ Кабардино-Балкарской Республики Банка России <адрес>, БИК-018327106, УИН 18№, ОКТМО – 83640101, КПП 070701001, КБК 18№.

Разъяснить ФИО1, что в случае неуплаты штрафа в течение 60 дней со дня

вступления постановления в законную силу и не предъявления квитанции в суд, он может быть

привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд КБР через Урванский

районный суд КБР в течение 10 суток.

Судья: подпись

Судья Урванского

районного суда КБР Д.А.Кудабердоков