Дело № 2-561/2022
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
27 декабря 2022 года с. Карагай
Карагайский районный суд Пермского края в составе председательствующего судьи Косяк Е.А., при секретаре судебного заседания ФИО3, при участии ответчика ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
установил:
ПАО «Совкомбанк» обратился в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору в размере <данные изъяты>, а также госпошлины в размере <данные изъяты>
Представитель истца ПАО «Совкомбанк» по доверенности ФИО4 в судебное заседание не явилась, просила рассмотреть иск в ее отсутствие, на удовлетворении заявленных исковых требований настаивала.
Ответчик ФИО1 в судебном заседании согласился с заявленными исковыми требованиями в полном объеме.
Суд, исследовав представленные доказательства в их совокупности, в соответствии со ст. ст. 39, 173 ГПК РФ, принимает признание ответчиком иска, признание заявленных требований не противоречит закону, не нарушает охраняемые законом права и интересы сторон, считает, что иск подлежит удовлетворению в полном объеме.
Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 194-198 ГПК Российской Федерации, суд
решил:
Исковое заявление Публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, удовлетворить.
Взыскать в пользу Публичного акционерного общества «Совкомбанк» с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт № выдан ОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ) задолженность по кредитному договору № № от ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, в возмещение судебных расходов по оплате государственной пошлины <данные изъяты>
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пермский краевой суд через Карагайский районный суд Пермского края в течение месяца со дня вынесения.
Судья /подпись/ Косяк Е.А.
Копия верна.
Судья Е.А. Косяк