УИД: №

Дело 2-1747/2025

резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

20 июня 2025 года Кировский районный суд города Перми в составе председательствующего Николаевой О.Ю.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала - Волго-Вятский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании кредитной задолженности,

Руководствуясь ст. 194-198, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

Исковые требования Публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала - Волго-Вятский Банк ПАО Сбербанк удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу Публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала - Волго-Вятский Банк ПАО Сбербанк (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору № от 04 мая 2019 года за период с 26 ноября 2021 года по 14 сентября 2023 года в размере 54 046,79 рублей, в том числе: просроченные проценты в размере 54 046,79 рублей; а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пермский краевой суд через Кировский районный суд г.Перми в течение пятнадцати дней со дня его принятия.

Судья О.Ю. Николаева