Судья – Киряшев М.А. Дело № 22-4781/2023
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
(вводная и резолютивная часть)
г. Краснодар 19 июля 2023 г.
Краснодарский краевой суд в составе:
председательствующего судьи Павлычева М.М.
при секретаре Денисенко И.А.
с участием:
прокурора Фащук А.Ю.,
осужденного ...........1,
адвоката ...........6,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по апелляционной жалобе осужденного ...........1 на приговор Белореченского районного суда Краснодарского края от 25 мая 2023 г., которым:
...........1, ................
Осужден:
- по ч.1 ст.264.2 УК РФ к наказанию в виде 200 (двухсот) часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 02 (два) года.
Приговорено конфисковать автомобиль «................» государственный регистрационный знак ........, ключи от автомобиля «................» государственный регистрационный знак ........ регион свидетельство о регистрации транспортного средства, и обратить в доход государства.
Изучив материалы уголовного дела, обсудив доводы апелляционной жалобы и возражений на неё, выслушав выступление осужденного ...........1 и его защитника – адвоката ...........6, полагавших о необходимости изменить приговор суда по доводам апелляционной жалобы, мнение прокурора Фащук А.Ю., полагавшей приговор суда законным и не подлежащим отмене либо изменению, суд
руководствуясь ст.ст. 389.13, 389.20, 389.33 УПК РФ
ПОСТАНОВИЛ:
Приговор Белореченского районного суда Краснодарского края от 25 мая 2023 г. в отношении ...........1, .......... г.р. – изменить.
Назначенное ...........1 наказание по ч.1 ст.264.2 УК РФ, смягчить, снизив срок наказания с 200 (двухсот) часов обязательных работ до 60 (шестидесяти) часов обязательных работ.
В остальной части приговор суда – оставить без изменения, а апелляционную жалобу осужденного ...........1 – без удовлетворения.
Разъяснено право, порядок и шестимесячный срок обжалования в соответствии с требованиями главы 47.1 УПК РФ.
Лицу, в отношении которого проверяется законность принятого решения разъяснено право ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий