УИД: 68RS0002-01-2025-003792-59
Дело №5-251/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г.Тамбов 06 октября 2025г.
Судья Ленинского районного суда г.Тамбова Кострюков П.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в отношении:
ФИО1, *** года рождения, уроженца ***, зарегистрированного и проживающего по адресу: ***, работающего не официально, (***),
УСТАНОВИЛ:
*** в 01 час. 55 мин. по адресу: ***, ФИО1, имеющий право на управление транспортными средствами с ***., не выполнил законное требование сотрудника полиции от ***. об исполнении в срок до 18 час. 00 мин. ***. о прекращении противоправных действий, а именно об установлении опознавательного знака «Начинающий водитель» на транспортное средство, при управлении таким транспортным средством, поскольку управлял в указанное время и месте транспортным средством *** г.р.з. ***, на котором не был установлен опознавательный знак «Начинающий водитель».
В судебном заседании ФИО1 вину признал.
Суд, исследовав представленные доказательства в их совокупности, находит вину ФИО1 доказанной и квалифицирует его действия по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ - неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается: - протоколом об административном правонарушении от 06.10.2025г.; - рапортом сотрудника полиции от 06.10.2025г.; - требованием сотрудника полиции от 05.10.2025г.; - карточкой операции с ВУ в отношении ФИО1, согласно которой водительское удостоверение выдано ФИО1 ***.; - другими письменными материалами дела.
При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного, признание вины, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, а также цели административного наказания.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4000 руб.
Разъяснить ФИО1, что в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
Предложить ФИО1 представить документ, подтверждающий оплату штрафа, в Ленинский районный суд г.Тамбова.
Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Тамбовской области (УМВД РФ по Тамбовской области) ***
Настоящее постановление может быть обжаловано в Тамбовский областной суд в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Кострюков П.А.