№2-3590/17

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Курск 02 августа 2023 года

Ленинский районный суд г.Курска в составе:

председательствующего -судьи Локтионовой Л.В.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Картышовой С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску судебного пристава- исполнителя ОСП по Центральному округу г.Курска ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок,

УСТАНОВИЛ:

Судебный пристав-исполнитель ОСП по Центральному округу г.Курска ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок.

Истец, дважды извещенный надлежащим образом о месте и времени судебных заседаний, назначенных на ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, в судебные заседание не явился, о причинах неявки суду не сообщил.

Ответчик ФИО2 и представитель третьего лица ОО «РОО «Курский» филиал № ВТБ (ПАО) в судебное заседание также не явились, извещались надлежащим образом.

В соответствие со ст.222 абз.8 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Учитывая, что истец не заявлял ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, извещен надлежащим образом, дважды не явился в судебное заседание, других ходатайств не поступило, суд считает, что данное исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь ст.ст. 224, 225 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление судебного пристава- исполнителя ОСП по Центральному округу г.Курска ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу, что в случае предоставления доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, суд по ходатайству истца может отменить данное определение и возобновить рассмотрение дела по существу.

Определение обжалованию в суд кассационной (апелляционной) инстанции не подлежит. Частная жалоба может быть подана на определение суда, которым отказано в удовлетворении ходатайства истца об отмене такого определения.

Судья Локтионова Л.В.