Дело №

УИД №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> 30 декабря 2022 года

Судья <адрес> районного суда <адрес> Логутов К.Е,

с участием:

лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1,

потерпевшей ФИО2,

должностного лица, составившего протокол об административном правонарушении ФИО3,

единолично рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, работающего электромонтером ФИО6», не женатого, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 30 минут ФИО1, находясь на лестничной площадке подъезда № <адрес> р.<адрес>, подверг избиению ФИО2, причинив ей телесные повреждения, в виде кровоподтеков туловища, коленных суставов, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, и как вред здоровью не расценивается.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении указанного правонарушения не признал, и пояснил, что избиению потерпевшую он не подвергал, и насилия не применял.

Потепевшая ФИО2 пояснила суду, что ФИО1 в ходе конфликта ДД.ММ.ГГГГ нанес ей удар ногой в спину, от чего она упала на колени, от чего у неё образовались телесные повреждения.

УУП МОМВД России «<адрес>» ФИО3 подтвердил обстоятельства, которые изложены в протоколе об административном правонарушении, при этом указал, что ФИО1 неоднократно был замечен в конфликте с ФИО2 и ФИО4, однако ранее они всегда мирились.

Выслушав участников судебного разбирательства, исследовав представленные материалы дела, суд приходит к выводу о том, что, вина ФИО1 в содеянном полностью подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ ТТ № (л.д. 2);

- показаниями ФИО2, согласно которым ФИО1 подверг её избиению, и причинил телесные повреждения (л.д. 6);

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого у ФИО2 были обнаружены телесные повреждения, в виде кровоподтеков туловища, коленных суставов, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, и как вред здоровью не расцениваются (л.д. 12-13).

Исследуемые материалы судья оценивает как относимые, допустимые, достоверные, а в своей совокупности достаточные для принятия решения по делу об административном правонарушении.

Доводы ФИО1 о непричастности к совершению административного правонарушения суд оценивает критически, так как они опровергаются исследованными в судебном заседании доказательствами, в том числе показаниями допрошенной в судебном заседании потерпевшей ФИО2 и должностного лица, составившего протокол об административном правонарушении ФИО3

Судья квалифицирует действия ФИО1 по ст. 6.1.1 КоАП РФ, как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Обстоятельств, как отягчающих, так и смягчающих административную ответственность ФИО1 в судебном заседании не установлено.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства его совершения, сведения о личности ФИО1, с целью предупреждения совершения им новых правонарушений, судья приходит к выводу о необходимости назначения ФИО1 административного наказания в виде административного штрафа.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 6.1.1, 23.1 и 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 7 000 (семи тысяч) рублей.

МОМВД России «Первомайский» по <адрес> ИНН № КПП № БИК № наименование получателя банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, р/с №, ОКТМО № КБК №, идентификатор №.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа (квитанцию), следует представить в <адрес> районный суд <адрес>.

Настоящее постановление может быть обжаловано в <адрес> областной суд через <адрес> районный суд в течение 10 суток со дня получения копии настоящего постановления.

Судья К.Е. Логутов