Производство № 2-7123/2025

УИД 28RS0004-01-2025-016134-11

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

24 декабря 2025 года город Благовещенск

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Пилюгиной В.О.,

рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению Банк ВТБ (публичное акционерное общество) к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Банк ВТБ (публичное акционерное общество) к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу Банк ВТБ (публичное акционерное общество) задолженность по кредитному договору <***> от 10.08.2021 года в размере 869 842 рубля 86 копеек, из них: 768 271 рубль 75 копеек – задолженность по основному долгу, 56 279 рублей 33 копейки – плановые проценты за пользование кредитом, 6 430 рублей 84 копейки – задолженность по пене, 38 860 рублей 94 копейки – задолженность по пене по просроченному основному долгу, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 22 397 рублей.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий судья Пилюгина В.О.