31RS0002-01-2023-002292-20 дело №2-2442/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Белгород 16 августа 2023 года

Белгородский районный суд Белгородской области в составе:

-председательствующего судьи………………………Заполацкой Е.А.

-при секретаре…………………………………………..Простотиной Д.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3 о прекращении права долевой собственности, признании права собственности на часть жилого дома,

Установил:

ФИО1 обратилась в суд с вышеуказанным иском к ответчикам, просит прекратить право общей долевой собственности в размере 63/100 доли в праве на жилой дом общей площадью 56,5 кв.м., в том числе жилой площадью 27,6 кв.м., расположенный по адресу: (адрес обезличен); признать за ней право собственности на блок жилого дома блокированной застройки общей площадью 35,7 кв.м., в том числе жилой 17,9 кв.м., расположенный по вышеуказанному адресу.

Судебное разбирательство по данному гражданскому делу назначалось на 15.08.2023 года и 16.08.2023 года, однако стороны в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте судебного разбирательства извещены надлежащим образом и своевременно, что подтверждается справкой о проведении подготовки дела к судебному разбирательству, телефонограммами, информацией на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

В соответствии с абз.7 ст.222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Стороны не явились в судебное заседание по вторичному вызову, о причинах неявки суду не сообщили и не просили суд о разбирательстве дела в их отсутствие. Доказательств, подтверждающих уважительность причины неявки в судебное заседание, ими не представлено.

На основании изложенного и руководствуясь абз.7 ст.222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 (паспорт серии (номер обезличен)) к ФИО2 (паспорт серии (номер обезличен)), ФИО3 (паспорт серии (номер обезличен)) о прекращении права долевой собственности, признании права собственности на часть жилого дома, оставить без рассмотрения.

Настоящее определение не препятствует истцам вновь обратиться в суд с таким же исковым заявлением в общем порядке.

Определение может быть отменено по ходатайству истцов, если ими будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Белгородского

районного суда ФИО4