Дело №2-246/2025
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
05 февраля 2025 г. г. Алушта
Алуштинский городской суд Республики Крым в составе:
председательствующего - судьи Захаровой Т.Л.,
при секретаре Бормотовой А.Р.,
с участием помощника прокурора г. Алушты Ореховой А.В.,
истца ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора г. Алушты, действующего в интересах ФИО1 к Администрации г. Алушты Республики Крым, третье лицо: Министерство жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым о возложении обязанности совершить определенные действия,
УСТАНОВИЛ:
Заместитель прокурора г. Алушты Насрулаев А.А., действуя в защиту прав и законных интересов ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к Администрации г. Алушта Республики Крым, третье лицо: Министерство жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым о возложении обязанности предоставить ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. благоустроенное, применительно к условиям муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым, жилое помещение по договору найма специализированных жилых помещений по норме предоставления не менее 25 кв.м. общей площади жилого помещения, отвечающее санитарным и техническим требованиям, на территории муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым.
Исковые требования мотивированы тем, что прокуратурой г. Алушта проведена проверка по обращению ФИО1 по вопросу обеспечения жилым помещением, в ходе которой установлено, что на основании решения исполнительного комитета Алуштинского городского совета от ДД.ММ.ГГГГ № ФИО1 установлена опека, опекуном назначена ФИО6, поскольку решением Алуштинского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ мать ФИО7 лишена родительских прав, отец ФИО1 – записан в свидетельство о рождении, на основании ч.1 ст.35 СК Украины. Постановлением Администрации г. Алушты Республики Крым от ДД.ММ.ГГГГ № ФИО1 включена в список лиц, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории муниципального образования городской округ Алушта и находится в указанном списке под №, согласно постановления Администрации г. Алушты от ДД.ММ.ГГГГ №. По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 жилое помещение не предоставлено. В ЕГРН сведения о зарегистрированном у ФИО1 праве на объекты недвижимости отсутствует. Также ФИО1 не является нанимателем или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма. Прокуратурой г. Алушты, с целью восстановления нарушенных прав ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ было внесено представление, по результатам которого действенные меры приняты не были, жилым помещением ФИО1 не обеспечена, в связи с чем, прокурор обратился за судебной защитой.
В судебном заседании истец и помощник прокурора заявленные исковые требования поддержали, настаивая на их удовлетворении.
Представитель ответчика в судебное заседание не явился, о рассмотрении дела извещен надлежащим образом. Ранее через приемную суда подал возражения, указывая, что постановлением Администрации г. Алушты № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 включена, как лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории дети-сироты и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории муниципального образования городской округ Алушта. В настоящее время в специализированом жилищном фонде муниципального образования городской округ Алушта для обеспечения жилыми помещениями детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей свободного благоустроенного жилого помещения не имеется. Администрация г. Алушты Республики Крым неоднократно обращалась в Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым о предоставлении субвенций для обеспечения жилыми помещениями детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако субвенции выдаются для определенного лица в ограниченном количестве, не покрывающем потребности муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым. При отсутствии жилых помещений в специализированном жилищном фонде муниципального образования городского округа Алушта исполнение обязательств Администрацией г.Алушта зависит от предоставления субвенции из бюджета Республики Крым, в виду чего, при удовлетворении исковых требований, в решении суда полагал необходимым указать о возложении обязанности по предоставлению благоустроенного жилого помещения специализированного жилого фонда по договору найма ФИО1, после выделения денежных средств из бюджета Республики Крым.
Представитель третьего лица в судебное заседание не явился, о рассмотрении дела извещен надлежащим образом. Ходатайств об отложении, возражений в суд не поступало.
Выслушав участников процесса, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Согласно ст. 2 Конституции Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина является обязанностью государства.
Ч.3 ст.40 Конституции Российской Федерации закреплена обязанность государства обеспечить дополнительные гарантии жилищных прав путем предоставления жилища бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами не любым, а малоимущим и иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище.
В силу ст. 92 ч. 1 п. 8 ЖК РФ к жилым помещениям специализированного жилищного фонда относятся жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Ст. 98.1 ЖК РФ жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предназначены для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
В соответствии со ст. 109.1 ЖК РФ предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Согласно ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Дополнительные гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на имущество и жилое помещение относятся к расходным обязательствам субъекта Российской Федерации.
Отношения, связанные с организацией, приобретением и предоставлением детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа, жилых помещений, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" на территории Республики Крым регулируются Законом Республики Крым от 18.12.2014 года №46-ЗРК/2014 «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа в Республике Крым».
Согласно ч.1 ст. 2 Закона Республики Крым №46-ЗРК/2014 от 18.12.2014 г. "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в Республике Крым" в Республике Крым обеспечиваются гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающих на территории Республики Крым, на имущество и жилое помещение, предусмотренные Федеральным законом "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" путем предоставления жилых помещений по договорам найма специализированного жилого помещения с последующим предоставлением данного жилого помещения по договору социального найма, а также путем сохранения права пользования жилым помещением и права собственности на жилое помещение, нанимателями или членами семьи нанимателя по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. При предоставлении жилых помещений по договорам найма специализированного жилого помещения с последующим предоставлением данного жилого помещения по договору социального найма обеспечиваются условия доступности жилых помещений для инвалидов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.
Из положений ч.ч.1,2 ст. 8 Закона Республики Крым №46-ЗРК/2014 следует, что жилые помещения предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, имеющим право на предоставление жилых помещений в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и настоящим Законом, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. По заявлению в письменной форме лиц, указанных в абзаце первом настоящей части и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, медицинских организациях и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях. Жилые помещения специализированного жилого фонда по договорам найма специализированных жилых помещений предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в виде жилых домов, квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта, по норме предоставления не менее 25 м2 общей площади жилого помещения на одного ребенка-сироту, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Срок действия договора найма специализированного жилого помещения составляет 5 лет.
Кроме того, в соответствии со ст.9 Закона Республики Крым №46-ЗРК/2014 органы местного самоуправления наделены полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе, по формированию специализированного жилищного фонда для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; по приобретению жилых помещений, предназначенных для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Ч.1 ст.11 Закона Республики Крым №46-ЗРК/2014 предусмотрено, что Финансирование расходов, связанных с осуществлением органами местного самоуправления переданных полномочий, осуществляется за счет субвенций, предоставляемых бюджетам соответствующих муниципальных образований из бюджета Республики Крым в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
Из материалов дела судом установлено следующее.
Из свидетельства о рождении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ.р. следует, что ее родителями являются: ФИО8 и ФИО7 (л.д.7).
Из справки о рождении №, выданной ДД.ММ.ГГГГ Алуштинским городским отделом записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции следует, что сведения об отце в актовой записи о рождении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. № от ДД.ММ.ГГГГ внесены по заявлению матери (л.д.8).
Решением Алуштинского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ, отменённого в части решением Апелляционного суда АР Крым от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО7 лишена родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р.(л.д.9-11).
Решением исполнительного комитета Алуштинского городского совета от 23.12.2011г. № ФИО6 назначена опекуном над малолетенй ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., лишенной родительского попечения (л.д.9, 68-73).
Постановлением Администрации г. Алушты Республики Крым от ДД.ММ.ГГГГ № ФИО1, как лицо из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и достигшее возраста 23 лет, включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями(л.д.12-13).
Из письма Администрации г. Алушты Республики Крым от ДД.ММ.ГГГГ
следует, что ФИО1, согласно списку, утверждённому постановлением Администрации г. Алушты от ДД.ММ.ГГГГ № под № (л.д.13, 85-96).
<данные изъяты>
Уведомления Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ подтверждают, что в ЕГРН отсутствует информация о зарегистрированных правах на недвижимое имущество за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р.(л.д.13,50)
ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 обратилась с заявлением к прокурору о принятии мер по обеспечению ее жилым помещением (л.д.6).
ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ Администрация г. Алушты Республики Крым направляла Министру жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым о выделении дополнительных средств субвенций по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений в 2024 г. и 2025 г., в том числе для ФИО1 (л.д.154-157).
Исходя из того, ФИО1, включенная в список детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями и достигшая совершеннолетия, до настоящего времени жильем не обеспечена, суд считает необходимым возложить на Администрацию г. Алушта обязанность предоставить ей благоустроенное жилое помещение специализированного жилого фонда по договору найма специализированного жилого помещения.
Отсутствие надлежащего финансирования на цели обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не может служить основанием для отказа в обеспечении указанной категории граждан жильем по договору найма специализированного жилого помещения.
Следовательно, предоставление жилых помещений указанной категории граждан законом не поставлено в зависимость от каких-либо условий, в том числе, от наличия или отсутствия других лиц, обладающих аналогичным правом, времени постановки на учет, соблюдения порядка очередности лиц равной категории, наличия или отсутствия денежных средств на приобретение жилых помещений, а также иных условий.
При этом суд считает необходимым отметить, что жилое помещение для истца должно быть приобретено за счет субвенций, перечисленных в бюджет муниципального образования для осуществления органом местного самоуправления государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, то есть за счет средств, имеющих целевое назначение.
Руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ суд, -
РЕШИЛ:
Исковое заявление прокурора г. Алушты, действующего в интересах ФИО1 – удовлетворить частично.
Обязать Администрацию г. Алушты Республики Крым предоставить ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., благоустроенное, применительно к условиям муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым, жилое помещение по договору найма специализированных жилых помещений за счет субвенций, перечисленных в бюджет муниципального образования для осуществления органом местного самоуправления государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В удовлетворении иной части иска – отказать.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Крым через Алуштинский городской суд в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Т.Л. Захарова
Решение в окончательной форме изготовлено 17.02.2025 г.