РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

6 февраля 2025 г. г. Самара

Ленинский районный суд г. Самары в составе председательствующего судьи Болочагина В.Ю., при секретаре Смирновой Е.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-1265/25 по иску ФИО1 к ООО «Региональное дорожное строительство» и ФИО2 о возмещении вреда,

Руководствуясь ст.ст.194, 196-198 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования удовлетворить частично.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Региональное дорожное строительство» (ОГРН <***>) в пользу ФИО1 (паспорт серии <данные изъяты>) в возмещение вреда, причинённого имуществу, 126 500 рублей, расходы на оплату экспертно-оценочных услуг в размере 12 150 рублей, расходы истца на оплату работ по частичной разборке и сборке автомобиля в размере 2 000 рублей, расходы на оплату услуг почтовой связи в размере 719 рублей 60 копеек, расходы на оплату услуг представителя в размере в размере 39 000 рублей, расходы на оплату нотариального удостоверения доверенности в размере 1 700 рублей и сумму уплаченной государственной пошлины в размере 3 730 рублей.

В удовлетворении исковых требований к ФИО2 (водительское удостоверение серии AF №) отказать.

Настоящее решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Самарского областного суда через Ленинский районный суд г. Самары в течение 1 месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Судья В.Ю. Болочагин