77RS0019-02-2022-002815-20
2–1160/23 (2–6875/22)
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
15 февраля 2023 года адрес
Останкинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Арзамасцевой А.Н., при секретаре судебного заседании фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2–1160/23 по иску ФИО1 к ГБУЗ № 12 ДЗМ адрес об обязании оформить больничный лист,
УСТАНОВИЛ:
Истец ФИО1 обратился в суд с иском, уточненным в порядке ст. 39 ГПК РФ, к ответчику ГБУЗ № 12 ДЗМ адрес об обязании оформить больничный лист с 25.15.07.2021г. по 15.03.2022г.
Требования мотивированы тем, что истец является работающим пенсионером. 15.07.2021 истец был отстранен от работы, так как не был вакцинирован. 05.11.2021 истец обратился в ГБУЗ № 12 ДЗМ адрес для оформления листа нетрудоспособности в соответствии с Указом Мэра № 61-УМ, однако получил отказ, что и послужило поводом для обращения в суд с вышеуказанным иском.
Истец в судебное заседание явился, доводы искового заявления поддержал, просил удовлетворить в полном объеме.
Представитель ответчика в судебное заседание явился, против удовлетворения исковых требований возражал, по доводам, изложенным в возражениях на исковое заявление.
Представитель ГУ Московского регионального отделения Фонда социального страхования № 1 в судебное заседание явился, поддержал позицию, изложенную в отзыве на исковое заявление.
Иные участники процесса в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещались надлежащим образом, что подтверждается отчетами об отслеживании отправления с почтовым идентификатором, в связи с чем, суд полагает возможным рассмотреть дело в их отсутствие в порядке ст. 167 ГПК РФ.
Изучив материалы дела, выслушав явившихся участников процесса, суд приходит к следующему выводу.
В силу пп. ж п. 1 ст. 72 Конституции Российской Федерации, в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся координация вопросов здравоохранения, в том числе обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирования культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью; социальная защита, включая социальное обеспечение.
В соответствии со ст. 59 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» экспертиза временной нетрудоспособности проводится лечащим врачом, который единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до пятнадцати календарных дней включительно, а в случаях, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, фельдшером либо зубным врачом, которые единолично выдают листок нетрудоспособности на срок до десяти календарных дней включительно (п. 2). Листок нетрудоспособности формируется в форме электронного документа, подписанного с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинским работником и медицинской организацией, или выдается в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации (п. 3.2).
Согласно п. 5 Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.06.2012 № 608, Министерство здравоохранения Российской Федерации осуществляет следующие полномочия: 5.2.85. форма листка нетрудоспособности, порядок и в установленные законом случаях срок его выдачи, в том числе в связи с беременностью и родами, при усыновлении ребенка, а также случаи выдачи фельдшерами, зубными врачами листков нетрудоспособности при проведении экспертизы временной нетрудоспособности (по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом социального страхования Российской Федерации); 5.2.86. порядок осуществления Фондом социального страхования Российской Федерации проверки соблюдения порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности.
В соответствии с пунктом 1 Порядка выдачи и оформления листов нетрудоспособности, включая порядок формирования листов нетрудоспособности в форме электронного документа, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.09.2020 № 925н, действовавшего на момент спорных правоотношений, листок нетрудоспособности выдается в форме документа на бумажном носителе либо формируется (с письменного согласия пациента) в форме электронного документа по результатам проведения экспертизы временной нетрудоспособности в связи с заболеваниями, травмами, отравлениями и иными состояниями, связанными с временной потерей трудоспособности, долечиванием в санаторно-курортных организациях.
Выдача (формирование) и продление листка нетрудоспособности осуществляется после осмотра гражданина медицинским работником и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях, либо в истории болезни стационарного больного или иной медицинской документации, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы. Выдача (формирование) и продление листка нетрудоспособности за прошедшее время осуществляется по решению врачебной комиссии медицинской организации при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его медицинским работником на дому (пункт 9 Порядка выдачи и оформления листов нетрудоспособности, включая порядок формирования листов нетрудоспособности в форме электронного документа, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.09.2020 № 925н).
Листок нетрудоспособности не выдается (не формируется) гражданам с хроническими заболеваниями вне обострения (ухудшения), проходящим обследование, принимающим различные процедуры, манипуляции и медицинские вмешательства в амбулаторных условиях (пункт 32 Порядка выдачи и оформления листов нетрудоспособности, включая порядок формирования листов нетрудоспособности в форме электронного документа, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.09.2020 № 925н).
Согласно пункту 48 Порядка выдачи и оформления листов нетрудоспособности, включая порядок формирования листов нетрудоспособности в форме электронного документа, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.09.2020 № 925н, в случае введения ограничительных мероприятий (карантина) гражданам, в отношении которых в соответствии с законодательством Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения приняты меры по изоляции или по временному отстранению от работы, листок нетрудоспособности выдается (формируется) врачом-инфекционистом, а в случае его отсутствия - лечащим врачом (фельдшером) на весь период изоляции гражданина или временного отстранения от работы соответственно.
При заполнении листка нетрудоспособности в строке (поле) «Причина нетрудоспособности», в ячейках (поле) листка нетрудоспособности «код», в таком случае указывается соответствующий двухзначный код «03 – карантин» (пункт 65 Порядка выдачи и оформления листов нетрудоспособности, включая порядок формирования листов нетрудоспособности в форме электронного документа, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.09.2020 № 925н).
Из приведенных выше нормативных положений следует, что застрахованным лицам, в том числе лицам, имеющим определенные хронические заболевания, находящимся в установленном порядке на карантине, на основании выданного медицинской организацией листка временной нетрудоспособности, выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, в связи с карантином.
В соответствии с частью 2 статьи 31 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения.
Таким образом, действующее законодательство позволяет главным государственным врачам субъектов Российской Федерации, высшим органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и подчиненным им органам управления здравоохранения вводить ограничительные мероприятия (карантин) на территориях субъектов Российской Федерации, включая изоляцию граждан, что является основанием для оформления им листков нетрудоспособности с кодом «03 – карантин».
В связи с угрозой распространения в адрес новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) 7 и в соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Мэром Москвы принят Указ от 05.03.2020 № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности».
Нормативный правовой акт размещен 05.03.2020 года на официальном портале Мэра и Правительства Москвы http://www.mos.ru.
Указом Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ в связи с угрозой распространения в адрес новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в соответствии с пп. "б" п. 6 ст. 4.1 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" на территории адрес введен режим повышенной готовности, в числе мер которого:
- с 26.03.2020 граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в Приложении 5 к настоящему Указу, обязали соблюдать режим самоизоляции, за исключением случаев покидания места проживания (пребывания) в целях прогулки и занятия физической культурой и спортом (п. 10.1);
- всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории адрес, обязали перевести граждан, обязанных соблюдать режим самоизоляции, с их согласия на дистанционный режим работы или предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск (п. 11.5);
- с 12.05.2020 работников обязали соблюдать дистанционный режим работы, установленный работодателем (п. 1.3 Приложения 6 к Указу Мэра Москвы № 12-УМ).
Указом Мэра Москвы от 08.06.2020 № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности» определено:
1) до принятия в установленном порядке решения о снятии ограничений в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в адрес с 27.01.2021 приостановить обязанность работодателей, осуществляющих деятельность на территории адрес, по переводу на дистанционный режим работы не менее 30% работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам). При этом работодателям, осуществляющим деятельность на территории адрес, рекомендуется продолжить осуществление мероприятий по переводу на дистанционный режим работы не менее 30% работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) и принимать иные меры, направленные на минимизацию очного присутствия работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) на рабочих местах (п. 2.3);
2) с 08.03.2021 (п. 9):
- гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения адрес, рекомендуется не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома (п. 9.1);
- работодателям, осуществляющим деятельность на территории адрес, рекомендуется перевести на дистанционный режим работы работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) из числа граждан, указанных в п. 9.1 настоящего Указа (п. 9.3).
Пунктом 1.1 Указа Мэра Москвы от 19.10.2021 № 61-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 08.06.2020 № 68-УМ», установлено, с 25 октября 2021 по 25 февраля 2022 включительно возобновляется необходимость для граждан в возрасте старше 60 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения адрес, не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома, за исключением определенных случаев.
Указом Мэра Москвы от 08.06.2020 № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности» (вместе с «Перечнем территорий общегородского значения») установлено, что с 3 марта 2022 г. гражданам в возрасте старше 60 лет, а также гражданам, имеющим заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения адрес, рекомендуется не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома (п. 37).
Судом установлено, что ФИО1 паспортные данные прикреплен на медицинское обеспечение к адрес № 12 ДЗМ» филиалу № 1 и относится к возрастной категории граждан старше 65 лет.
ФИО1 осуществляет трудовую деятельность в ГБУ адрес Ростокино» в должности дворник с 01.07.2014 по настоящее время.
За период с 26.11.2020 по 07.03.2021 ФИО1 выдан адрес № 12 ДЗМ» филиалу № 1 электронный листок нетрудоспособности.
В соответствии с Указом Мэра Москвы от 05.03.2021 № 13-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 08.06.2020 № 68-УМ» ФИО1 выдан листок нетрудоспособности за период с 09.03.2021 по 18.03.2021э, а затем с 19.03.2021 по 31.03.2021.
На основании приказа от 15.07.2021 № 233-к ГБУ адрес «Жилищник адрес был отстранен от работы, поскольку отказался от профилактической прививки.
На основании приказа от 15.03.2022 № б/н ГБУ адрес Ростокино» приказ от 15.07.2021 № 233-к отменен, ФИО1 допущен к работе с 16.03.2022.
Истец в обоснование заявленных требований ссылается на то, что 05.11.2021 истец обратился в ГБУЗ № 12 ДЗМ адрес для оформления листа нетрудоспособности в соответствии с Указом Мэра № 61-УМ, однако получил отказ, что и послужило поводом для обращения в суд с вышеуказанным иском.
Пунктом 38.1 Указа Мэра Москвы от 19.10.2021 № 61-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 08.06.2020 № 68-УМ», установлен порядок перевода работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам на дистанционный режим работы:
1) не менее 30 процентов работников (включая граждан, указанных в подпункте втором настоящего пункта);
2) всех работников из числа граждан старше 60 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения адрес, за исключением граждан, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций, индивидуальных предпринимателей.
При этом граждане, указанные в настоящем подпункте, особенности работы которых не позволяют осуществлять дистанционный режим работы, вправе оформить листок нетрудоспособности в случаях, порядке и сроки, установленные уполномоченным федеральным органом власти.
Ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяются:
- на организации, деятельность которых не может быть ограничена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»;
- на граждан, которые перенесли коронавирусную инфекцию или получили вакцину.
В силу Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», лицами, имеющими право выдавать листки нетрудоспособности, являются только лечебные учреждениями и их сотрудники.
Таким образом, учитывая, что особенность работы ФИО1 не позволяла осуществлять ему дистанционный режим работы, в отношении него, в том числе, Указом Мэра Москвы от 19.10.2021 № 61-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 08.06.2020 № 68-УМ», введены ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции. ФИО1 находясь на обязательной самоизоляции в связи с угрозой распространения в адрес новой коронавирусной инфекции, имел право оформить листок нетрудоспособности, поскольку относится к возрастной категории граждан старше 65 лет. ФИО1 предпринял меры по оформлению листка нетрудоспособности на основании п. 38.1 Указа Мэра Москвы от 19.10.2021 № 61-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 08.06.2020 № 68-УМ» на период самоизоляции, однако листок нетрудоспособности на длительный период ему выдан не был, в связи с чем истец был лишен социального обеспечения, а потому требования истца подлежат удовлетворению.
На основании изложенного, суд полагает отказ ответчика в выдаче истцу листка нетрудоспособности незаконным и возлагает обязанность на ответчика ГБУЗ № 12 ДЗМ адрес в целях устранения нарушения прав истца оформить истцу листок нетрудоспособности за период с 15.07.2021 (дата отстранения истца от работы) по 15.03.2022 (дата выхода истца на работу).
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РПФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Обязать ГБУЗ № 12 ДЗМ адрес (ОГРН <***>) оформить ФИО1 (СНИЛС <***>) лист нетрудоспособности за период с 15.07.2021г. по 15.03.2022г.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Останкинский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательном виде.
Судья Арзамасцева А.Н.
решение изготовлено в окончательной форме 28.02.2023г.