Дело № 5-236/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
04 августа 2022 года
Судья Красногвардейского районного суда Республики ФИО2 Зубович, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО7, рассмотрев в единоличном составе дело об административном правонарушении, возбужденное по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении ФИО7 ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Узбекистана Бухары, гражданина Узбекистана, женатого, не работающего, временно проживающего по адресу: ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО7 старшим инспектором ОВМ ОМВД России по ФИО3 составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
В ходе судебного заседания ФИО7 суду пояснил, что он согласен с административным протоколом, составленным на него. Далее пояснил, что он приехал из Узбекистана на заработки. В приехал на заработки. С этого времени он живет и работает в , где нанимается на сельскохозяйственные работы.
Выслушав ФИО7, изучив и оценив в совокупности материалы дела об административном правонарушении, судья считает, что ФИО7, совершил действия, которые влекут наступление административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
В соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно-наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Виновность ФИО7, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ подтверждается копией миграционной карты, согласно которой срок нахождения на территории РФ у ФИО7, истек ДД.ММ.ГГГГ. Протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 9:10 в , было установлено, что гражданин Узбекистана ФИО1 нарушил режим пребывания иностранных граждан в РФ, выразившийся в отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, чем нарушила ст.5 Федерального закона № 115-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, судья считает признание вины и раскаяние.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено.
Обстоятельств, исключающих производство об административном правонарушении, по данному делу не имеется.
Таким образом, учитывая личность ФИО7, характер совершенного им административного правонарушения, обстоятельства, установленные при рассмотрении дела об административном правонарушении, суд полагает необходимым назначить ему административное наказание в виде
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО7 ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения уроженца Узбекистана Бухары, гражданина Узбекистана, женатого, не работающего, временно проживающего по адресу: , виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде
Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Верховный суд Республики Адыгея.
Разъяснить ФИО7 ФИО6, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.
Судья: