Дело № 2-330/2023
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Вытегра 28 августа 2023 года
Вытегорский районный суд Вологодской области в составе судьи Уткина А.В., с участием
представителя процессуального истца – прокурора Вытегорского района Пахолкова А.В.,
ответчика ФИО1,
при секретаре Паничевой И.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению заместителя прокурора Вытегорского района, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к ФИО1 с требованием (с учетом уточнения) об обязании прохождения медицинских осмотров в целях выявления заболевания «туберкулез»,
УСТАНОВИЛ :
Заместитель прокурора Вытегорского района обратился с иском к ФИО1 (с учетом уточнения) с требованием обязать ответчика проходить 2 раза в год до 30.09.2024 профилактические медицинские осмотры в целях выявления заболевания «туберкулез», в течение 2 лет после освобождения из мест лишения свободы (30.09.2022).
Ответчик ФИО1 уточненные исковые требования признал полностью, представил заявление о признании исковых требований в полном объеме, последствия признания иска ему разъяснены и понятны.
Суд принимает признание иска ответчиком, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц. При указанных обстоятельствах исковые требования подлежат удовлетворению в связи с признанием иска ответчиком.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования заместителя прокурора Вытегорского района удовлетворить.
Обязать ФИО1, <данные изъяты>, проходить 2 раза в год до 30.09.2024 профилактические медицинские осмотры в целях выявления заболевания «туберкулез».
Решение может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Вытегорский районный суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья А.В. Уткин
Мотивированное решение изготовлено 28.08.2023.