Дело <№>

<№>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<дата> <адрес>

Судья Ковровского городского суда <адрес> Ожев А.И.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в <адрес> протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <дата> года рождения, уроженца <адрес> <адрес> имеющего среднее профессиональное образование, не состоящего в зарегистрированном браке, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес> <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, задержанного <дата> в 23 часа 30 минут,

установил:

<дата>, в 21 час 50 минут, ФИО1, находясь в общественном месте у <адрес>, не выполнил законное требование сотрудника полиции, а именно проследовать в служебный автомобиль, для доставления в медицинское учреждение, для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, оказав тем самым неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им должностных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, с протоколом согласился.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к следующему.

Частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ установлена административная ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Фактические обстоятельства дела, помимо признательных показаний лица, подтверждены собранными по делу доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении <№> от <дата> с вышеизложенными обстоятельствами совершённого административного правонарушения;

- рапортом сотрудника полиции, в котором подробно изложены обстоятельства неповиновения ФИО1 законным требованиям сотрудника полиции;

- объяснением КДС, согласно которым <дата> ФИО1, находясь возле <адрес>, будучи в неадекватном состоянии, не выполнил законное требование сотрудника полиции, а именно проследовать в служебный автомобиль;

-актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <№> от <дата>;

- протоколом об административном задержании ФИО1, составленным в целях пресечения совершения административного правонарушения,

- иными представленными суду материалами дела об административном правонарушении.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, поскольку он совершил неповиновение законным требованиям сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и общественной безопасности.

Таким образом, вина ФИО1 в совершении административного правонарушения доказана полностью совокупностью представленных доказательств.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание лицом вины в совершении административного правонарушения, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

Учитывая отношение виновного к содеянному, степень общественной опасности и характер административного правонарушения в общественном месте и в состоянии алкогольного опьянения, личность виновного, его имущественное положение, суд считает возможным назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток. Обстоятельств, препятствующих отбытию административного ареста, не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.5-29.7, п.1 ч.1 ст.29.9, 29.10-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

постановил:

ФИО1, <дата> года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, имеющего среднее профессиональное образование, не состоящего в зарегистрированном браке, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток.

Срок административного ареста исчислять с даты административного задержания ФИО1, то есть с 23 часов 30 минут <дата>.

Постановление может быть обжаловано во Владимирский областной суд через Ковровский городской суд <адрес> в течение 10 суток со дня получения его копии.

Судья А.И. Ожев