/
63 RS0039-01-2022-003193-69
Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
07 ноября 2022г. <адрес>
Ленинский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Борисовой Е.А.,
при секретаре Хажмуратовой Д.С.,
с участием помощника прокурора <адрес> Лотхова М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2 – 2685/2022 по исковому заявлению Департамента управления имуществом городского округа Самара к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО3 об изъятии недвижимого имущества путем выкупа,
руководствуясь ст.ст. 194 -196 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Изъять жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес>, путем выкупа у ФИО1, в том числе стоимость доли в праве общей долевой собственности на земельный участок, компенсации за непроизведенный капитальный ремонт и убытков, за возмещение в размере 4 063 900 рублей.
Прекратить право собственности ФИО1 на жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес>.
После оплаты возмещения за изъятие жилого помещения и прекращении права собственности ФИО1, признать право собственности на жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес>, за муниципальным образованием городской округ Самара.
Обязать Отделение по вопросам миграции отдела полиции № Управления МВД России по <адрес> снять ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО3 с регистрационного учета по адресу: <адрес>.
В остальной части иска отказать.
Решение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Ленинский районный суд <адрес> в апелляционном порядке в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.
Судья Е.А. Борисова