Дело № 2-7471/2025
25 апреля 2025 года
РЕШЕНИЕ
Резолютивная частьИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Приморский районный суд Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Василькова А.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску АО "Россельхозбанк" к Д"ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст.ст.12, 56, 67, 167, 194-197, 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ :
Исковые требования АО "Россельхозбанк" удовлетворить частично.
Взыскать с Д"ФИО1 (ИНН №) в пользу АО "Россельхозбанк" (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору от 08.12.2020 №2011191/0400, заключенному между АО "Россельхозбанк" и ФИО2, в размере 54 938,18 рублей в пределах стоимости перешедшего к Д"ФИО1 наследственного имущества, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 2197,53рублей.
В удовлетворении остальной части исковых требований АО "Россельхозбанк" отказать.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части.
Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья