ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕИменем Российской Федерации

Резолютивная часть

22 мая 2023 года город Ачинск Красноярского края Ачинский городской суд в составе: председательствующего судьи Порядиной А.А., при секретаре Поповой А.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Сбербанк России» к ФИО1 М.ичу о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении,

Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Расторгнуть кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ПАО «Сбербанк» и ФИО1 М.ичем.

Взыскать с ФИО1 М.ича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, имеющего паспорт серии № №, в пользу ПАО «Сбербанк России» (ИНН <***>) долг по кредитному договору в сумме 996 992,35 рублей, расходы по госпошлине в сумме 19 169,92 рублей, всего 1 016 162 (один миллион шестнадцать тысяч сто шестьдесят два) рубля 27 копеек.

Ответчиком может быть подано заявление в Ачинский городской суд об отмене настоящего заочного решения в течение семи дней со дня вручения копии решения, а также может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья А.А. Порядина

Мотивированное заочное решение будет изготовлено 29 мая 2023 года.