Дело № 5-71/2022

УИД 24RS0003-01-2022-001098-22

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

2 ноября 2022 года. п. Балахта

Судья Балахтинского районного суда Дергаленко А.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - ФИО1 ФИО6.

переводчика – ФИО7

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» в отношении ФИО1 ФИО8 угли, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес> не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, судья

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 у., являясь гражданином <адрес>, нарушил режим пребывания в Российской Федерации, выразившийся в том, что он 18.05.2022 г. прибыл на территорию Российской Федерации, где был постановлен на миграционный учет со сроком пребывания до 23.05.2022 года. 01.11.2022 г. в 12 час. 00 мин. при доставлении в МО МВД России «Балахтинский», ФИО2 у. не представил документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, чем нарушим режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, ст. 25.10. Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Таким образом, ФИО2 у. нарушил иностранным гражданином режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ.

ФИО2 у., при рассмотрении дела о нарушении режима пребывания на территории Российской Федерации не оспаривал.

Представитель Миграционного пункта МО МВД России «Балахтинский» ФИО4, при рассмотрении дела пояснил, что просит выдворить ФИО3, за пределы РФ. В связи с нарушением действующего законодательства РФ.

Выслушав ФИО2 у. представителя Миграционного пункта МО МВД России «Балахтинский» ФИО4, проверив материал, судья усматривает в действиях ФИО2 у. состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ.

Вина ФИО2 у. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении АА № от 01.11.2022 года, письменным объяснением ФИО2 у., признавшего административное правонарушение.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность у ФИО2 у. не имеется.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, а также принимает во внимание, что ФИО2 у. не работает, места жительства не имеет, а также не имеет средств к существованию и выезда и считает назначить ему наказание в виде административного штрафа с применением дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Руководствуясь ст. ст. 29.929.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданина <адрес> ФИО1 ФИО9 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8. КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Получателем штрафа является УФК по Красноярскому краю (ГУ МВД России по <адрес>), ИНН №, КПП 246601001, р/с 40№ Банк ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, КБК 18№, ОКАТО 04604000.

В силу ст.ст. 32.10, 27.6 КоАП РФ гражданину государства Узбекистан ФИО10 определить место содержания до выдворения за пределы Российской Федерации в «Центре временного содержания иностранных граждан» ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Постановление может быть обжаловано в течение 10-дней в Красноярский краевой суд через Балахтинский районный суд.

Председательствующий: