УИД 01RS0№-85

К делу №

ФИО2 ГОРОДСКОЙ СУД

РЕСПУБЛИКИ ФИО3

Республика ФИО3, факс, телефон №, адрес эл. почты: maikopsky.adg@sudrf.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

23 июня 2022 года

Судья ФИО2 городского суда Республики ФИО3 ФИО4, рассмотрев поступивший из ОМВД России по материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , серия и номер паспорта №, выданного МВД по Республике ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республика ФИО3, , со слов не работающего,

УСТАНОВИЛ:

В ФИО2 городской суд Республики ФИО3 поступил материал об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ в отношении ФИО1

Так, ДД.ММ.ГГГГ в 18.00 час. установлено, что ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ около 16.00 час., находясь в , был остановлен сотрудником полиции, в ходе проверки было обнаружено и изъят сверток с наркотическим веществом «пирролидиновалерофенон», в связи с чем, привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1, вину признал, в содеянном раскаялся.

Выслушав доводы ФИО1, изучив материалы дела, оценив доказательства в совокупности, судья приходит к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ, по следующим основаниям.

Факт совершения ФИО1, указанного административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями правонарушителя, справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно ч. 1 ст. 6.8. КоАП РФ, незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Судья считает, что действия ФИО1, правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ, и его вина в совершении названного правонарушения полностью доказана.

При назначении наказания судья принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного ФИО1, административного правонарушения, а также факт его раскаяния в совершенном правонарушении.

Обстоятельством, смягчающее административную ответственность, является признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность не установлено.

При изложенных обстоятельствах судья считает, что целям административного производства по настоящему делу будет соответствовать назначение ФИО1, административного наказания в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.11, 30.3 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , серия и номер паспорта № выданного МВД по Республике ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республика ФИО3, , со слов не работающего, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 4 000,00 (четыре тысячи) рублей.

Административный штраф подлежит уплате в течение 60 суток следующему получателю:

УФК по РА (Отдел МВД России по )

ИНН <***>

КПП 010501001

БИК 017908101

Счет 03№ в отделение НБ Республики ФИО3 Банка России

ОКТМО 79701000

Кор. счет 40№

Код бюджетной классификации 18№

УИН 18№

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РА через ФИО2 городской суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья: подпись И.Х. Сташ