УИД 77RS0017-02-2022-012421-20

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

24 ноября 2022 года г.Москва

Нагатинский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Виноградовой Н.Ю., при секретаре Антоновой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-8506/22 по исковому заявлению ФИО1 к Акционерному обществу «СОГАЗ» о взыскании неустойки за несвоевременную выплату по договору,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить частично.

Взыскать с Акционерного общества «СОГАЗ» (ОГРН <***>) в пользу ФИО1 (паспортные данные) неустойку в сумме 40 000 рублей.

Взыскать с Акционерного общества «СОГАЗ» (ОГРН <***>) в доход бюджета города Москвы государственную пошлину в сумме 1 400 рублей.

В остальной части исковых требований отказать.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Нагатинский районный суд города Москвы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья: Н.Ю. Виноградова