Дело № 2-1886/2022 2-1886/2023 (2-10118/2022;)
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
г. Челябинск 16 февраля 2023 года
Центральный районный суд г.Челябинска в составе:
председательствующего судьи Халезиной Я.А.,
при секретаре Чичимовой Е.В.,
с участием представителя истца ФИО1, представителя ответчика ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО3 к акционерному обществу «Московская акционерная страховая компания» о взыскании страхового возмещения, неустойки, штрафа,
руководствуясь ст.ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО3 к акционерному обществу «Московская акционерная страховая компания» о взыскании страхового возмещения, неустойки, штрафа удовлетворить частично.
Взыскать с акционерного общества «Московская акционерная страховая компания» (ИНН №) в пользу ФИО3 (паспорт №) страховое возмещение в размере 66100 рублей, неустойку за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 9915 рублей, штраф 10000 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 12500 рублей.
Взыскать с акционерного общества «Московская акционерная страховая компания» (ИНН №) госпошлину в размере 2780 рублей 45 коп. в доход местного бюджета.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Челябинский областной суд через Центральный районный суд г. Челябинска в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.
Председательствующий Я.А. Халезина