Дело 2-699/2025
03RS0033-01-2025-001013-36
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
08 августа 2025 года г. Благовещенск
Благовещенский районный суд Республики Башкортостан в составе председательствующего Гариповой С.И.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ООО «ПКО «ФинТраст» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст.ст. 194-197, 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
оставить без удовлетворения исковые требования ООО «ПКО «ФинТраст» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору №№ 22 августа 2013 года в размере 100000 руб., расходов по оплате государственной пошлины в размере 2 400 руб., в связи с пропуском срока исковой давности.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано лицами, участвующими в деле, в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий С.И. Гарипова