Дело № 2-2464/2023

УИД 42RS0013-01-2023-003177-96

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Резолютивная часть

Междуреченский городской суд Кемеровской области в составе председательствующего судьи Белобородовой Е.Ю.,

рассмотрев в г. Междуреченске Кемеровской области 6 декабря 2023 года дело по иску Муниципального унитарного предприятия "Информационный расчетно-кассовый центр" к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги,

Руководствуясь ст. ст. ст. 194-199, 232.4. Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

исковые требования Муниципального унитарного предприятия "Информационный расчетно-кассовый центр" к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги удовлетворить.

Взыскать солидарно с ФИО1, ФИО2 в пользу Муниципального унитарного предприятия «Информационный расчетно-кассовый центр» задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги по квартире, расположенной по адресу: <адрес>, за период с 01.11.2018 по 01.06.2020 в сумме 90 872 (девяносто тысяч восемьсот семьдесят два) рубля 66 копеек, пени в размере 44 570 (сорок четыре тысячи пятьсот семьдесят) рублей 50 копейки, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 3 909 (три тысячи девятьсот девять) рублей 00 копеек.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

Судья: подпись Е.Ю. Белобородова

Копия верна, подлинник резолютивной части решения подшит в деле № 2-2464/2023 Междуреченского городского суда Кемеровской области

Судья: Е.Ю. Белобородова