Дело № 2-ZH-85/2022
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
с. Жиганск 04 октября 2022 г.
Булунский районный суд Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи И.М. Иванова, единолично, при секретаре судебного заседания Платоновой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Эвенкийскому муниципальному образованию «Кыстатыам» о включении в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы»,
Установил:
ФИО1 обратилась в суд с иском к администрации ЭМО «Кыстатыам» об обязании включить жилое помещение, находящиеся по адресу: <адрес> Республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы».
Свои требования мотивирует тем, что на праве собственности по договору купли-продажи принадлежит квартира по адресу: <адрес>. Истец считает, что решение вынесенное главой ЭМО «Кыстатыам» ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ исх. №, которым ей отказано в предоставлении жилого помещения взамен аварийного и подлежащего сносу, незаконным, поскольку право собственности она приобрела на основании договора купли-продажи жилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ, регистрация перехода права собственности произведена ДД.ММ.ГГГГ, т.е. правоотношения возникли до введения в действие ч.8.2 ст.32 ЖК РФ.
В судебном заседание истец ФИО1 не явилась, просила рассмотреть данное дело в её отсутствии, исковые требования поддерживает, просит удовлетворить (л.д. 22).
В судебное заседание ответчик представитель администрации ЭМО «Кыстатыам» не явился, надлежаще извещён. От главы ЭМО «Кыстатыам» ФИО2 поступило ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя, с иском согласны (л.д. 23).
Третье лицо – ГКУ РС (Я) «Дирекция жилищного строительства Республики Саха (Якутия)» на судебное заседание не явился, просят рассмотреть без их участия, направили отзыв на исковое заявление, в удовлетворении исковых требований просят отказать в связи с отсутствием предмета оспаривания (л.д. 51-53).
Суд, руководствуясь ст.167 ГПК РФ признал возможным рассмотреть дело в отсутствие указанных лиц.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Из материалов дела следует, что многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>, на основании постановления № от ДД.ММ.ГГГГ, признан аварийным, подлежащим сносу (л.д. 3-4).
На основании договора купли-продажи квартиры от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 приобрела ФИО3 – квартиру, находящуюся по адресу: <адрес> за <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. (л.д. 7-10).
Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости от ДД.ММ.ГГГГ собственниками жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес> являются ФИО1, и ей несовершеннолетние дети: ФИО3, ФИО4 Дата государственной регистрации произведена ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 24-28).
Согласно уведомлению от ДД.ММ.ГГГГ № глава ЭМО «Кыстатыам» ФИО2 уведомил истца об отказе в предоставлении жилого помещения взамен аварийного и подлежащего сносу и выплате в соответствии с ч.8.2 ст.32 ЖК РФ денежной компенсации, рассчитанной в соответствии с ч.7 ст.32 ЖК РФ, размер которой не может превышать размера приобретения такого имущества, поскольку право собственности истца на указанную квартиру возникло ДД.ММ.ГГГГ, т.е. после признания ДД.ММ.ГГГГ жилого помещения непригодным для проживания и подлежащим сносу.
Отказывая в предоставлении жилого помещения, глава ЭМО «Кыстатыам» ФИО2 исходил из того, что квартира приобретена истцом ДД.ММ.ГГГГ, после признания дома аварийным.
При этом ч.8.2 ст.32 ЖК РФ введена в действие Федеральным законом от 27.12.2019 N473-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в части переселения граждан из аварийного жилищного фонда", который не содержит особенностей применения данной нормы в зависимости от даты возникновения права собственности на изымаемое жилое помещение, поскольку под ее действие подпадают все случаи перехода права собственности (кроме наследования) после даты признания многоквартирного дома аварийным.
Между тем, данное уведомление главы ЭМО «Кыстатыам» ФИО2 об отказе в предоставлении ФИО1 другого равноценного жилого помещения взамен аварийного и подлежащего сносу и включенного в республиканскую адресную программу основано на неправильном толковании норм материального права.
В соответствии с ч.1 ст.32 ЖК РФ жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника.
По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение (часть 8 указанной нормы).
Вместе с тем, если жилой дом, признанный аварийным и подлежащим сносу, включён в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, то собственник жилого помещения в таком доме в силу п.3 ст.2, ст.16 Федерального закона от 21.07.2007 №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» имеет право на предоставление другого жилого помещения либо его выкуп. При этом собственник жилого помещения имеет право выбора любого из названных способов обеспечения его жилищных прав.
ФИО1 является собственником жилого помещения в многоквартирном жилом доме, признанном аварийным и подлежащим сносу в 2016 году, включенном в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Как разъяснено в п.5 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ», часть 1 статьи 6 ЖК РФ закрепляет общеправовой принцип действия законодательства во времени: акт жилищного законодательства не имеет обратной силы и применяется к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие.
При этом необходимо иметь в виду, что ч.2 ст.6 ЖК РФ допускает применение акта жилищного законодательства к жилищным отношениям, возникшим до введения его в действие, но только в случаях, прямо предусмотренных этим актом.
Федеральный закон от 27.12.2019 №473-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в части переселения граждан из аварийного жилищного фонда», которым введена в действие часть 8.2 статьи 32 ЖК РФ, вступил в законную силу со дня его официального опубликования – ДД.ММ.ГГГГ. При этом данный закон не содержит положений о его применении к жилищным отношениям, правам и обязанностям субъектов таких отношений, возникшим до введения его в действие.
Исходя из вышеизложенного, положения ч.8.2 ст.32 ЖК РФ к жилищным правам ФИО1 в связи с признанием многоквартирного жилого дома аварийным и подлежащим сносу применению не подлежат, поскольку её право на предоставление другого жилого помещения возникло до введения в действие данной нормы. Она имеет право как на возмещение за жилое помещение в соответствии с ч.ч.6, 7 ст.32 ЖК РФ, так и на предоставление другого жилого помещения, взамен изымаемого в соответствии с ч.8 ст.32 ЖК РФ.
В п.3 ст.2 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» определено, что под переселением граждан из аварийного жилищного фонда понимается принятие решений и проведение мероприятий в соответствии со ст.ст.32, 86, ч.ч.2 и 3 ст.88 ЖК РФ.
Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от ДД.ММ.ГГГГ № «О республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» многоквартирный жилой дом по адресу: <адрес>, включён в республиканскую программу с указанием о признании его аварийным ДД.ММ.ГГГГ, и планируемой датой окончания переселения ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 51).
Как указано в п.22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 №14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ» судам следует учитывать, что в силу ч.10 ст.32 ЖК РФ признание в установленном порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является, по общему правилу, основанием для предъявления органом, принявшим такое решение (т.е. межведомственной комиссией, создаваемой исходя из принадлежности жилого дома федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта РФ или органом местного самоуправления), к собственникам жилых помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок за счет их собственных средств.
Право ФИО1 на обеспечение её жилищных прав в связи с признанием аварийным и подлежащим сносу многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, в котором ей на праве собственности на основании договора купли-продажи на квартиру от ДД.ММ.ГГГГ принадлежит <адрес> (регистрация перехода права собственности произведена ДД.ММ.ГГГГ) путём предоставления другого жилого помещения либо его выкупа, а также выбора любого из названных способов, возникло в связи с принятием Правительством Республики Саха (Якутия) постановления от ДД.ММ.ГГГГ №, которым утверждена республиканская адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы».
При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу об удовлетворении исковых требований ФИО1
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
Решил:
Исковое заявление ФИО1 к Эвенкийскому муниципальному образованию «Кыстатыам» о включении в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» - удовлетворить.
Обязать администрацию Эвенкийского муниципального образования «Кыстатыам» включить жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес> республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы».
Решение может быть обжаловано в месячный срок в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Саха (Якутия) через Булунский районный суд Республики Саха (Якутия) со дня его принятия.
Судья: п/п И.М. Иванов
Копия верна
Судья
Булунского районного суда РС (Я) И.М. Иванов