Решение

именем Российской Федерации

22 ноября 2022 года г. Москва

Нагатинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Соколовой Е.М., при ведении протокола помощником судьи Князевой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4267/22 по иску ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета,

По встречному иску ФИО2 к ФИО1 о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, определении размера по оплате жилищно-коммунальных услуг,

руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета - удовлетворить.

Признать ФИО2 утратившей право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: адрес.

Решение суда является основанием для снятия ФИО2 с регистрационного учета по указанному адресу.

В удовлетворении встречных требований ФИО2 к ФИО1 о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, определении размера по оплате жилищно-коммунальных услуг – отказать.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Нагатинский районный суд г. Москвы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья Соколова Е.М.