Дело №2-167/2023

УИД 22RS0001-01-2023-000052-34

Резолютивная часть решения

Именем Российской Федерации

27 марта 2023 года г.Алейск

Судья Алейского городского суда Алтайского края Иноземцева И.С., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Администрации Большепанюшевского сельсовета Алейского района Алтайского края о признании права собственности на квартиру,

руководствуясь ст. ст. 193-199, 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 (паспорт гражданина РФ №) удовлетворить.

Признать договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО2, ФИО3, действующей за себя и за сына ФИО8, с одной стороны, и ФИО1, с другой стороны, заключенным.

Признать право собственности ФИО1 на квартиру, общей площадью № кв.м., расположенную по адресу: <адрес>, с учетом перепланировки, переустройства и объединения <адрес>, расположенных по адресу: <адрес>

Признать площадь многоквартирного жилого дома, с кадастровым номером №, расположенного по адресу: <адрес>, с учетом перепланировки, переустройства и объединения квартир – № кв.м.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Алтайский краевой суд через Алейский городской суд Алтайского края в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья И.С. Иноземцева