№ 2-1122/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
12 июля 2023 года судья Останкинского районного суда адрес ФИО1, ознакомившись с апелляционной жалобой ФИО2, ФИО3 на решение Останкинского районного суда адрес от 02.02.2023г. по гражданскому делу по иску ФИО2, ФИО3 к Департаменту городского имущества адрес о признании права собственности на недвижимое имущество,
установил:
02.02.2023г. Останкинским районным судом адрес принято решение по гражданскому делу по иску ФИО2, ФИО3 к Департаменту городского имущества адрес о признании права собственности на недвижимое имущество. Мотивированное решение составлено 05.06.2023г.
На указанное решение суда 05.07.2023 истцами подана апелляционная жалоба.
Апелляционная жалоба не соответствует требованиям ст. 322 ГПК РФ, в связи с чем суд предлагает исправить ее недостатки:
- указать требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
- приложить оригинал документа, подтверждающего уплату государственной пошлины;
- приложить документ о наличии у представителя высшего юридического образования или ученой степени по юридической специальности;
- приложить документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.
В соответствии ч. 1 ст. 323 ГПК РФ судья, установив, что апелляционная жалоба не соответствует требованиям ст. 322 ГПК РФ выносит определение об оставлении заявления без движения.
Руководствуясь ст.ст. 322, 323 ГПК РФ,
определил:
Апелляционную жалобу ФИО2, ФИО3 на решение Останкинского районного суда адрес от 02.02.2023г. по гражданскому делу по иску ФИО2, ФИО3 к Департаменту городского имущества адрес о признании права собственности на недвижимое имущество – оставить без движения до 25 сентября 2023 года.
Разъяснить, что апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, в случае невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы, представления без движения.
На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд в течение 15 дней.
СудьяВ.В. ФИО1