Резолютивная часть

2-5301/2022

66RS0006-01-2022-005520-97

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

26 декабря 2022 года Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга в составе: председательствующего судьи Павловой Н.С., рассмотрев в порядке упрощенного производства без вызова сторон и после истечения сроков, установленных судом, на основании главы 21.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Скай-Н» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 11.03.2022, с участием автомобиля «ДЭУ», гос. номер < № >, под управлением водителя ФИО1, автомобиля «Хендай», гос. номер < № >, под управлением ФИО2, находящегося в собственности ООО «Скай-Н», и автомобиля «ВАЗ 21120», госномер < № >, под управлением собственника К.И.П.; судебных расходов по оплате госпошлины,

руководствуясь ст. ст. 12, 56, 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Скай-Н» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, судебных расходов по оплате госпошлины и приложенными документами, - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт < № >) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Скайн-Н» (ИНН <***>), сумму ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в размере66476 рублей, расходы на независимую экспертизу 6000 рублей, расходы на оплату услуг представителя 10000 рублей, расходы по оплате госпошлины при подаче иска в размере 2194 рубля.

Разъяснить сторонам, что:

мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Н.С. Павлова